Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Tele2 стала партнером программы «Информация просто каждому»
Белгородская область, 4 июня 2014 г. 16:12

Tele2 выступил партнером программы обучения компьютерной грамотности людей пенсионного возраста. 3 июня на базе Белгородской государственной универсальной научной библиотеки при поддержке компании Tele2 и управления социальной защиты населения администрации областного центра стартовала акция по обучению компьютерной грамотности для пенсионеров «Информация просто каждому». Компания Tele2 обеспечила учащихся вспомогательными материалами, необходимыми для обучения: ручками, флешками, блоками для записей, а центр добровольческого движения управления соцзащиты пригласил пенсионеров, нуждающихся в обучении, принять участие в программе.

Белгород и сербский город Ниш подписали договор о сотрудничестве
Белгород, 4 июня 2014 г. 15:24

Сегодня был подписан договор о сотрудничестве между Белгородом и Нишем. Процедура проводилась в мэрии сербского города, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Белгороде задержан студент, подозреваемый в краже денег из терминалов оплаты
Белгород, 4 июня 2014 г. 14:49

В областном центре сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в краже 12 тыс. рублей из терминала оплаты. Сообщения о краже поступили в дежурную часть от владельца платежного терминала и работника торгового центра, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На городском пляже Белгорода появятся шезлонги, а берег засыплют морской галькой
Белгород, 4 июня 2014 г. 14:41

Глава белгородской администрации Сергей Боженов посетил пляжи «Левобережный», «Центральный», а также зону отдыха на ул. Песчаной, оценив их готовность к открытию летнего сезона, сообщили в пресс-службе администрации г. Белгорода.

В регионе готовы максимум за четыре года возвести четверть необходимых для страны теплиц
Белгородская область, 4 июня 2014 г. 14:28

России необходимо 2 тыс. гектаров теплиц, чтобы перейти на полное самообеспечение свежими овощами. Четверть этого объема, то есть 500 гектаров, готова построить Белгородская область. Об этом губернатор Евгений Савченко рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Зафиксирован падеж нескольких диких кабанов от АЧС на границе Белгородской и Воронежской областей
Алексеевка, 4 июня 2014 г. 14:04

На территории Белгородской области снова зарегистрирована африканская чума свиней, на этот раз в популяции диких кабанов, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Белгородские «яблочные векселя» появятся уже к концу года
Белгородская область, 4 июня 2014 г. 13:34

Новая система финансирования белгородских садоводов заработает уже, возможно, к концу нынешнего года, заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции глава региона Евгений Савченко.

С начала года при пересечении ж/д переездов в регионе зафиксировано почти 300 нарушений
Белгородская область, 4 июня 2014 г. 12:23

За первые пять месяцев 2014 года в Белгородской области выявлено 290 административных правонарушений, связанных с пересечением ж/д переездов. В первую очередь речь идет о пересечении путей вне железнодорожного переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка (стоянка) на переезде, сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

В Старооскольском городском округе 30 водителей лишены водительских прав за пьянство и наркотики
Старый Оскол, 4 июня 2014 г. 12:21

По искам Старооскольской городской прокуратуры 30 водителей лишены права управления транспортными средствами. Такая мера принята после проверки, показавшей, что некоторые старооскольцы имеют медицинские противопоказания к вождению. Такими ограничениями оказались алкоголизм, наркомания, токсикомания, сообщает пресс-служба прокуратуры городского округа.

Записаться на прием к депутату Андрею Угарову теперь можно на его сайте
Старый Оскол, 4 июня 2014 г. 12:01

С июня в Интернете начал работу сайт депутата Белгородской областной думы, первого заместителя генерального директора-директора по производству УК «Металлоинвест» Андрея Угарова.

Белгородцы с ограниченными возможностями провели «Один день в танце»
Белгород, 4 июня 2014 г. 11:46

В ЦМИ областного центра состоялся концерт «Один день в танце». Его участниками стали белгородцы с ограниченными возможностями, что не помешали им выйти на танцпол и представить зрителям уникальные хореографические композиции.

«Мираторг» расширит производство мяса и полуфабрикатов в потребительской упаковке
Короча, 4 июня 2014 г. 11:34

Мясоперерабатывающий комплекс «Короча», который входит в состав агрохолдинга «Мираторг», расширит производство мяса и полуфабрикатов в потребительской упаковке. Для этого штат сотрудников будет увеличен на 234 рабочих места.

Для крымских абитуриентов в НИУ «БелГУ» выделили более 140 бюджетных мест
Белгородская область, 4 июня 2014 г. 11:10

В НИУ «БелГУ» для жителей Крыма выделено 142 бюджетных места для обучения по различным специальностям и направлениям подготовки, сообщили в пресс-службе НИУ «БелГУ».

Белгородцев приглашают рассказать о своих частных коллекциях
Белгородская область, 4 июня 2014 г. 10:56

На портале регионального проекта «Народная экспертиза» запущен онлайн-опрос, посвященный коллекционированию. Он позволит определить не только мнение белгородцев об этом занятии, но и формы поддержки, в которой нуждаются местные коллекционеры.

Сотрудники МЧС напомнили жителям Краснояружского района о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности
Красная Яруга, 4 июня 2014 г. 10:26

Инспекторы отдела надзорной деятельности Краснояружского района провели профилактический антипожарный рейд по семьям группы риска. Сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы и инструктажи, вручили памятки, ответили на интересующие вопросы.

Из-за отмены матча с «Факелом-М» белгородская команда «Энергомаш» автоматически вышла в полуфинал Кубка Черноземья по футболу
Белгородская область, 4 июня 2014 г. 10:09

Ответный кубковый матч между воронежским «Факелом-М» и белгородским «Энергомашем» отменен принимающей стороной в связи с финансовыми затруднениями. Согласно регламенту, в этом случае воронежцам засчитали техническое поражение, а «Энергомаш» автоматически становится полуфиналистом Кубка Черноземья.

Белгородские таможенники обнаружили в автобусе осветительные приборы для самолетов
Белгородская область, 4 июня 2014 г. 09:56

На пропускном пункте Нехотеевка белгородские таможенники обнаружили в международном рейсовом автобусе осветительные приборы для самолетов. 20 самолетных ламп-фар и 238 реле нашли в багажном отделении при проведении таможенного контроля пассажиров автобуса «Харьков-Воронеж», сообщили в пресс-службе ведомства.

В следующем году на прилавках магазинов появится белгородская черная икра
Белгородская область, 4 июня 2014 г. 09:49

Белгородская группа «Агро-Белогорье» займется производством осетровой икры. Строительство соответствующего предприятия начнется этим летом. А уже в следующем году на прилавки поступит 6 тонн этого деликатеса.

ГК «Агро-Белогорье» построит еще один завод по глубокой переработке свинины
Белгородская область, 4 июня 2014 г. 09:38

ГК «Агро-Белогорье» построит второй перерабатывающий завод мощностью порядка 900 тыс. голов, заявил глава компании Владимир Зотов на встрече с белгородскими журналистами.

На состязания в областной спартакиаде работников здравоохранения вышли более 600 медиков
Белгородская область, 4 июня 2014 г. 08:50

В Яковлевском районе Белгородской области прошла спартакиада работников здравоохранения региона. Она проводится уже более десяти лет в рамках месячника «Наше здоровье – в наших руках». В состязаниях приняли участие не только медики, но и члены их семей.

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30