Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Валуйках провели первый межклубный турнир по смешанным единоборствам
Валуйки, 2 июня 2014 г. 17:00

В Валуйках прошел первый межклубный турнир по смешанным боевым единоборствам. Свое превосходство доказывали 46 бойцов из Белгорода, Валуек, Алексеевки и Старого Оскола.

В Белгородской области будут сокращать сроки строительства, применяя 3D-технологии
Белгородская область, 2 июня 2014 г. 16:24

Белгородские строители собираются использовать в своей работе оборудование нового поколения с технологиями 3D. Его возможности и преимущества обсудили сотрудники департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области с ученым сообществом Белгородского технологического университета.

В Ивнянском районе состоялся «Верхопенский вернисаж»
Ивня, 2 июня 2014 г. 16:19

В с. Верхопенье Ивнянского района прошел фестиваль-праздник «Верхопенский вернисаж». Он был посвящен творчеству уроженца этих мест Михаила Крамского.

Алексеевец незаконно выращивал коноплю на своем садовом участке
Алексеевка, 2 июня 2014 г. 15:57

В Алексеевском районе задержан подозреваемый в незаконном культивировании конопли. 56-летний местный житель бережно выращивал запрещенное растение на территории собственного домовладения, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

С начала года в регионе выявлено более 20 случаев нарушения правил безопасности при управлении маломерными судами
Белгородская область, 2 июня 2014 г. 15:32

С начала 2014 года сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области составили 23 протокола на нарушителей правил безопасности на водных объектах при управлении маломерными судами.

За прошедшую неделю в Белгородской области из-за грозовых разрядов произошли три пожара
Белгородская область, 2 июня 2014 г. 15:13

На минувшей неделе в Белгородской области зафиксированы сразу три возгорания, причиной которых стал грозовой разряд. Происшествия зафиксированы в Старооскольском городском округе, Ровеньском и Алексеевском районах.

Алексеевские школьники смогут развить свои исследовательские таланты в специальном центре
Алексеевка, 2 июня 2014 г. 14:53

В Алексеевке появится центр консультационно-диагностического сопровождения одаренных детей. Пополнить свой багаж знаний здесь смогут ученики не только городских, но и сельских школ района.

Уголовное дело в отношении Александра Вдовина расследовано и направлено в прокуратуру
Белгород, 2 июня 2014 г. 12:33

Уголовное дело в отношении Александра Вдовина расследовано и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Пушкинский день России в Белгороде отметят детским праздником и художественной выставкой
Белгородская область, 2 июня 2014 г. 11:58

6 июня в России отметят Пушкинский день – ровно 215 лет назад родился писатель, который заложил основы современной русской литературы. В Белгороде это событие отметят детским праздником и книжной выставкой.

Евгений Савченко вошел в пятерку самых эффективных губернаторов России
Белгородская область, 2 июня 2014 г. 11:52

В интегральном рейтинге, составленном фондом развития гражданского общества (ФоРГО), губернатор Белгородской области Евгений Савченко занял четвертую строку. Он набрал 93 балла и поднялся по сравнению с предыдущим списком на один пункт. Такой же показатель эффективности работы продемонстрировали московский Сергей Собянин и кемеровский Аман Тулеев. Лучшим в группе с очень высоким рейтингом оказался глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, сообщают «Известия».

В Яковлевском районе прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
Яковлево, 2 июня 2014 г. 11:39

На базе аэродрома АСК «Томаровка» прошли областные соревнования по авивмодельному спорту. Участники состязались в конструировании свободнолетающих моделей планеров и управлении ими, сообщили в департаменте образования Белгородской области.

Белгородские спортсмены взяли золото и два серебра юниорского первенства России по боксу
Белгородская область, 2 июня 2014 г. 10:38

Максим Кривцов из Губкина оказался единственным среди белгородских боксеров, кто сумел завоевать золото прошедших всероссийских соревнований. Еще два спортсмена Белгородской области завоевали серебряные награды, сообщили в пресс-службе администрации Губкинского городского округа.

В библиотеке Лиханова презентовали книгу, в которую вошли работы юных белгородских авторов
Белгород, 2 июня 2014 г. 10:30

В Белгородской детской библиотеке Альберта Лиханова состоялась презентация второго сборника творческих работ воспитанников литературных объединений России «В оружейном переулке». Мероприятие было приурочено ко дню защиты детей.

Половина финансовых нарушений с использованием бюджетных средств, совершенных за последние три года, связана с оплатой труда
Белгородская область, 2 июня 2014 г. 10:25

За последние три года специалисты контрольно-ревизионного отдела департамента финансов и бюджетной политики провели более 100 проверок. Почти половина выявленных нарушений – 47 % – связаны с несоблюдением порядка оплаты труда.

Переиграв воронежский «Факел-М», футболисты «Энергомаша» стали лидерами зоны «Черноземье» первенства России
Белгородская область, 2 июня 2014 г. 10:19

Белгородский «Энергомаш» в восьмом туре первенства России по футболу среди команд III дивизиона (зона «Черноземье») в гостях одержал уверенную победу над воронежским «Факел-М» со счетом 3:1.

Белгородцев приглашают выбрать лучший детский рисунок конкурса «Мой доктор»
Белгородская область, 2 июня 2014 г. 09:53

На портале департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области стартовало открытое интернет-голосование конкурса детских рисунков «Мой доктор». Жителям региона предлагают выбрать лучшую работу творческого состязания.

Полицейским удалось оперативно задержать сбежавшего из валуйской колонии убийцу
Валуйки, 2 июня 2014 г. 09:44

В Валуйском районе сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, сбежавшего из местной исправительной колонии. Сопротивления при задержании преступник не оказал, сообщает пресс-служба областного управления МВД России.

В Белгороде состоялось торжественное перенесение мощей священномученика Никодима
Белгород, 2 июня 2014 г. 09:36

В Белгороде состоялось торжественное перенесение мощей белгородского архиерея, священномученика Никодима (Кононова) из Преображенского кафедрального собора в Свято-Троицкий храм, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Белгородцы стали лауреатами Всероссийского конкурса авторской песни «Пусть всегда будет солнце!»
Белгородская область, 2 июня 2014 г. 09:29

Подведены итоги заочного конкурса «Пусть всегда будет солнце!», который проводится в рамках Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия». В числе награжденных – представители Белгородской области.

Компания Tele2 стала участником волонтерской акции «Ветеран живет рядом»
Белгородская область, 2 июня 2014 г. 08:29

Tele2 поддержала ежегодную волонтерскую акцию «Ветеран живет рядом», которая проводится управлением социальной защиты населения и центром добровольческого движения.

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30