Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Ознакомиться с текстом региональных законов можно будет в четырех официальных источниках

Белгородская область / Елена Зачепа / 17.06.2014 15:15

В ближайшее время официальных источников, в которых можно будет ознакомиться с текстом региональных законов и правовых актов, станет четыре. На заседании комитета облдумы по законодательству и вопросам инновационной деятельности депутаты обсудили изменения в региональный закон «О порядке официального опубликования законов Белгородской области и иных правовых актов», сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

 

Так, в регионе заработает специальный сайт «Вестник нормативных правовых актов Белгородской области», который заменит официальный портал губернатора и правительства области. Вместо сайта www.belregion.ru нормативные правовые акты региона будут публиковать на портале www.zakon.belregion.ru, который регистрируется как СМИ.

Кроме того, будет закреплена норма, по которой законы области, постановления губернатора или правительства региона передаются для внесения в интегрированный полнотекстовый банк правовой информации «Законодательство России». Благодаря этому каждый сможет ознакомиться с ними бесплатно, не сомневаясь при этом в достоверности информации.

Появится и еще один источник опубликования – официальный интернет-портал правовой информации. С 1 сентября Белгородская область и другие субъекты РФ сможет опубликовывать здесь свои официальные документы в течение 10 дней со дня их подписания.

Таким образом, будет четыре источника официального опубликования законов и других правовых актов: два электронных (сайты www.zakon.belregion.ru и www.pravo.gov.ru) и два печатных (областная газета «Белгородские известия» и «Сборник нормативных правовых актов Белгородской области»).

Депутаты рекомендовали областной думе принять законопроект в первом чтении и, сокращая процедуру второго и третьего чтений, принять закон области.

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30