Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
украшение к Новому году
Фото: «Мир Белогорья»

Как украшают к Новому году белгородские сёла

Белгородская область / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 31.12.2021 14:21

Накануне Нового года в праздничное убранство одеваются не только города, но и маленькие поселения. Там инициаторами сделать жизнь ярче и радостнее становятся ТОСы. Местные жители включают фантазию на полную, порой создавая своими руками маленькие шедевры.

Шебекино

Дом шебекинца Ивана Розаева не спутаешь ни с каким другим во всей округе. Новогоднее оформление для него неотъемлемый атрибут праздника. От задумки до воплощения не один день. Обычно всё начинается с простой картинки из Интернета. Затем рисунок нужно перевести, загнуть по контурам проволоку и заварить, после обтянуть фигуру тканью, загрунтовать и покрасить.

Зачастую Иван Яковлевич работает на выходных. Иногда специально берёт отпуск на несколько дней – настолько увлечён любимым делом. Участвует в различных конкурсах, творчеством активно делится в соцсетях.

Стрелецкое

Создать атмосферу праздника для себя и окружающих – с этого всё началось и у Алексея Логинова из белгородского Стрелецкого. Но он решил пойти дальше. Несколько лет назад жена предложила добавить к гирляндам необычные новогодние декорации.

Чтобы сделать одного «маленького» оленя, уходит до 50 метров проволоки. Такие фигуры красуются не только на участке семьи Логиновых – есть и в областном центре, например, на Свято-Троицком бульваре. Многие заказы мастер отправляет и далеко за пределы региона.

Старооскольский округ

В старооскольском селе Лапыгино всегда рады гостям. Местный ТОС «Вишневый» обустроил в самом сердце села досуговый центр. Благодаря участию в грантах здесь установили тренажёры, площадку для воркаута и сцену.

Старооскольский ТОС «Сосенки» праздник всегда встречает с отличным настроением. За год местные жители сумели несколько раз победить в областных грантовых конкурсах. Здесь появились спортивная, детская, игровая площадки. Своими силами старооскольцы изготовили и установили сцену.

Все наши герои своим примером в очередной раз доказывают: праздник мы создаём сами. Это по силам каждому. И неважно, маленький подарок для близких или яркая иллюминация для всей улицы. Главное, чтобы от всего сердца.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30