Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков – губернатор-блогер и необычный человек

Белгородская область / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 31.12.2021 12:45

Региональная политика складывается из лидера, его команды и реальных дел. Губернатор – это прежде всего человек со своим особым характером и привычками. Вячеслав Гладков – губернатор-блогер: только в «Инстаграме» у него более 100 тысяч подписчиков.

Когда в конце 2020 года Миша Денисов оставлял на «Ёлке желаний» своё новогоднее послание, даже не думал, что Дедом Морозом для него станет сам губернатор. К талантливому мальчику он приехал без телекамер и журналистов. В подарок привёз профессиональную радиосистему для вокала, о которой так мечтал школьник.

Новый год – это всегда новые надежды на лучшее. В этом понятии для каждого свой смысл. Но в своём утреннем приветствии год назад Вячеслав Гладков пожелал белгородцам, чтобы новый год был счастливым и сбылись все мечты.

С боем курантов они исполнились сразу в восьми белгородских семьях, где произошло главное чудо. В областном перинатальном центре в эту волшебную ночь родилось сразу 6 мальчиков и 2 девочки. Ранним утром глава региона отправился поздравить молодых мам и поблагодарить волшебников, которые умеют исполнять самые сокровенные мечты, причём не только в Новый год.

Порой кажется, что у Вячеслава Гладкова сверхчеловеческий темп работы и жизни. Каждый день около пяти утра пробежки, которые губернатор пропускает только в командировках. Ещё в школе он увлекся спортивным ориентированием, а сейчас готов делиться энергией жизни даже с самыми юными белгородцами.

Вячеслав Гладков привык много работать. Приём жителей может длиться 14 часов, а однодневная поездка в муниципалитет состоять из 16 точек. Ничего удивительного. Крепкий хозяйственник, знает, что нужно региону и способен отстаивать его интересы перед федеральным центром. Однако главная цель не в объектах, а в людях. К любой, даже маленькой проблеме, большое внимание.

Но за внешней стойкостью и выдержкой простые человеческие переживания за самых близких. Губернатор не прячет личную жизнь. Он всегда с особой теплотой и любовью рассказывает белгородцам о своей семье.

А ещё, как оказалось, Вячеслав Гладков очень любит готовить, причём не самые обычные блюда. Чего только стоит его салат с арбузом, каша с тыквой или гречишный чай.

Все эти посты и сторис набирают десятки тысяч просмотров и даже обходят самые популярные в интернете региональные паблики.

Особая признательность и уважение – старшему поколению. Вячеслав Гладков всегда найдёт время, чтобы навестить людей, чьё имя – наша история, которую знать святой долг каждого. К Анфисе Тимофеевне Макферсон губернатор приехал в её столетний юбилей. Вместе с подарками – искренняя благодарность за мирное небо, возможность засыпать в тишине и просыпаться без страха о будущем.

Новый год, как самый добрый праздник, дает возможность каждому почувствовать себя волшебником. Чтобы стать им, порой нужно совсем немного – просто делиться теплотой своей души. И тогда у главного Деда Мороза, которого теперь защищает Владимир Путин, не будет повода сомневаться, чью мечту стоит исполнить непременно.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30