Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Тополёк
Фото: Мир Белогорья

Когда решатся проблемы микрорайона Тополёк в Дубовом

Белгородская область / Илья Лядвин-Каун, Юлия Ковалевская / 30.12.2021 18:44

Практически нет никакой инфраструктуры! Так свою проблему на последней прямой линии губернатора Вячеслава Гладкова обозначили жители микрорайона Тополёк в Дубовом. Детально разобраться в вопросе глава региона поручил администрации Белгородского района.

Уже более 10 лет жители микрорайона Тополёк в Дубовом живут в спартанских условиях. У людей нет газа, проблемы с водой, а дороги не отсыпаны даже щебнем.

Морозной зимой транспортная проблема стоит не так остро. Но в более тёплые времена года выпадают осадки, и каждая поездка здесь превращается в офф-роуд.

«Ни одно такси к нам не приезжает. Я знаю, ко многим не приезжает скорая помощь, потому что она просто погрязает в грязи», – рассказала жительница микрорайона Тополёк Елена Солодилова.

А пешеходы вообще рискуют принять грязевую ванну.

Ужасающая дорожная инфраструктура сильнее чем по кому-либо бьёт по Василию Антуфьеву. Ни снежные сугробы, ни тем более грязь, на коляске он преодолеть не может. Поэтому большую часть года он заперт на своём участке.

О проблеме Василий рассказывал местной администрации, просил сделать подъезд, на что получил обнадёживающий ответ.

Ответ датирован маем этого года, а сейчас конец декабря, а воз и ныне там. Мы спросили у заместителя главы Дубовского сельского поселения, есть ли вообще возможность решения этой проблемы.

«По большому счёту есть такая возможность», – заверил заместитель главы администрации Дубовского сельского поселения Дмитрий Вехов.

В таком случае, почему подъезд к дому Василия до сих пор не сделан, большая загадка. Комплексно разобраться с дорогами Тополька администрация планирует с 2023 года, сразу после подведения коммуникаций. К примеру, работы по газу уже начались.

На данный момент уложено уже более ста метров труб. Завершить работы планируют во второй половине 2022 года. До этого времени жителям придётся продолжать отапливаться электричеством.

Начать разбираться с местной водной инфраструктурой администрация Белгородского района пообещала со следующего года. Проекты и сметы сейчас на государственной экспертизе.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31