Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков_Белгород
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков вручил ключи от спецтехники белгородским спасателям

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 30.12.2021 12:42

Вячеслав Гладков вручил ключи от спецтехники белгородским спасателям. 34 новые машины пополнили автопарк пожарно-спасательных подразделений в 2021 году.

В Белгороде на площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» состоялась торжественная церемония вручения ключей руководителям подразделений. Глава региона Вячеслав Гладков вручил сертификаты на 16 единиц спецтранспорта: аварийно-спасательный автомобиль, оперативно-служебные автомобили, автомобиль кинологической службы, скорой помощи, а также два самосвала и другие.

«Я искренне рад, что в конце года правительство Белгородской области выполняет свои обещания, данные перед сотрудниками МЧС. Приобретаем инженерно-спасательную технику для вашей оперативной деятельности. Почему мы это делаем? В современных условиях невозможно качественно выполнять свои профессиональные обязанности без усовершенствованных транспортных средств. Надеюсь, что все профилактические мероприятия, а также сложные чрезвычайные ситуации, если они вдруг возникнут, то мы будем во всеоружии. Хочу пожелать вам и вашим семьям – здоровья. Тем сотрудникам, которые будут на боевом посту, спокойного дежурства. С наступающими праздниками!», – обратился к сотрудникам ведомства губернатор Белгородской области.

Отметим, аварийно-спасательная и инженерная техника уже сегодня будет поставлена в 13 пожарно-спасательных подразделений регионального управления МЧС.

Всего в 2021 году за счёт средств областного бюджета Главное управление МЧС России по Белгородской области приняло на вооружение беспрецедентное количество техники – 34 единицы, в том числе новые современные образцы пожарных автомобилей. На модернизацию автопарка ведомства было выделено порядка 80 млн рублей.

«Новая техника поможет улучшить работу наших подразделений и сделать её более эффективной, а благодаря позитивной динамике по обновлению и расширению автопарка, которая у нас происходит благодаря областному правительству, наши спасатели смогут выполнить любую поставленную перед ними задачу по спасению людей», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области, генерал-майор внутренней службы Сергей Потапов.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31