Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
"Спасибо_врачам"
Фото: Мир Белогорья

Белгородские дети выразили свои чувства к врачам через рисунки

Белгородская область / Екатерина Ковалёва, Юлия Ковалевская / 24.12.2021 18:17

Свои чувства к медикам через рисунки выразили дети. Наши коллеги из издательского дома «Мир Белогорья» провели акцию «Спасибо врачам». Её итоги удивили не только организаторов, но и тех, кто сегодня на страже нашего здоровья.

На рисунках супергерои нашего времени такие, какими их видят дети. С работами познакомился начальник департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

«Медицинским работникам, врачам всегда нужна поддержка, особенно в тот период, который есть, это один из моментов помощи и понимания, что врач необходим обществу», – заметил Андрей Иконников.

Буквально за две недели из разных муниципалитетов прислали 650 работ. Образы врачей будто списаны с реальных людей.

«Мы думали, что это будут детские рисунки: врач, больницы, а на самом деле получили больше, чем ожидали. У всех рисунков одна стратегия – врач стоит на защите нас», – рассказала генеральный директор издательского дома «Мир Белогорья» Олеся Шевцова.

Уже из департамента рисунки направили в медицинские учреждения региона. К примеру, в Белгородской ЦРБ их разместили так, чтобы видели все пациенты. А изначально врачи хотели забрать рисунки в кабинеты, многие в этих картинах нашли своё отражение.

Больше всего на чувства пробивают работы самых маленьких участников акции.

«Ты понимаешь, что маленький ребёнок, рисуя эту картинку, переживает как взрослый, думает как взрослый и хочет тебе помочь как взрослый. Хочется сказать огромное спасибо», – поделилась впечатлением от рисунков заместитель главврача по поликлиническому разделу работы Белгородской ЦРБ Зарина Мусохранова.

Для лучших авторов призы: беспроводные колонки, книги и игры издательского дома «Мир Белогорья». А ещё рисунки напечатают на баннерах, чтобы показать всем жителям области. Например, рисунок 16-летней Ольги Мамаенко будет находиться недалеко от метеорологической станции старооскольского села Федосеевки. На победу она не рассчитывала, была другая цель.

«Этой профессии стоит выделить отдельное место, так как они борются именно за нашу жизнь. Я была очень рада, что именно мой рисунок будет отражать благодарность врачам», – рассказала участница акции «Спасибо врачам» Ольга Мамаенко.

Всего в разных уголках области жители смогут увидеть 23 лучших детских рисунков.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31