Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав_Гладков_личный_приём
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков принял 2 980 белгородцев на личных приёмах

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 20.12.2021 15:42

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял 2 980 белгородцев на личных приёмах.

«С моей точки зрения, крайне недопустимая ситуация. Я принимаю больше, чем главы муниципалитетов. Общение с жителями – ваша прямая обязанность. Не люди должны за вами бегать, а вы за людьми», – обратился к главам муниципалитетов Вячеслав Гладков.

Помимо вопросов, при личном общении, жители задают их губернатору и в социальных сетях.

По состоянию на декабрь в директ Вячеслава Гладкова поступило более 6 900 вопросов. Наиболее задаваемые по теме благоустройства территории, социального обеспечения населения, водоснабжения, работе медицинских учреждений.

В ноябре губернатор Белгородской области провёл прямую линию одновременно в трёх соцсетях. За это время поступило более 560 обращений и 4 801 комментарий. Они отработаны на 100 %. Напомним, что губернатор Вячеслав Гладков для органов власти установил сроки ответа в социальных сетях – три часа. Оперативнее всего давали информацию и отвечали на вопросы Чернянский и Корочанский районы, а также Алексеевский городской округ. А вот руководство администрации города Белгорода, Старооскольского и Яковлевского городских округов отвечало с опозданием. Некоторые обращения были направлены на доработку из-за неполной предоставленной информации или формального ответа.

Также во время совещания руководитель администрации губернатора Белгородской области Иван Будлов доложил, что по поручениям главы региона, которые были рассмотрены на прошлом еженедельном совещании, все недостатки устранены. Но управлением контроля выявлены новые поручения, которые исполнены частично. Глава Белгородского района отчитался о том, что установлено освещение на улице Шаляпина в посёлке Разумное, по факту оказалось, что это не так. Также на этой улице расположена детская площадка, на которой нет цивилизованного покрытия, ограждения и песочницы. Недоработки обнаружены и в Разуменской средней общеобразовательной школе № 1.

«У меня есть документы об исполнении этих поручений. Одно дело, когда ты честно докладываешь о переносе сроков и причинах невыполнения поручения, но когда начинаешь обманывать, – это недопустимо! Качество работы напрямую зависит от умения руководителя предусмотреть риски, но не нарушить закон и получить результат, которые одобрят жители. Людей же не обманешь, если я не могу проконтролировать все объекты, то они это всё видят. Вы позорите не только себя, но и меня. Эти действия близки к должностному преступлению», – сказал Вячеслав Гладков.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31