Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
обращения_от_жителей
Фото: Мир Белогорья

Как обращение к президенту помогло решить вопрос с водопроводом в Пушкарном

Белгородская область / Наталья Войтенко, Юлия Ковалевская / 16.12.2021 14:59

Эксперты Общероссийского народного фронта помогли сдвинуть с мертвой точки ещё один вопрос, поступивший на «Прямую линию» с президентом в конце июня. Среди двух миллионов обращений со всей страны были и просьбы от белгородцев. За тем, чтобы ни одна из них не осталась без ответа, как раз и следит региональный штаб ОНФ. Сегодня хорошая новость пришла жителям улицы Луговой села Пушкарного Белгородского района. С чем они обращались к главе государства и как решается вопрос?

Когда Надежда Ткачёва узнала, что к ним едет целая делегация от местной администрации, водоканала и Народного фронта, даже отпросилась с работы. Уже много лет она бьётся над решением проблемы с водой на улице Луговой в Пушкарном. Говорит, чуть больше 60 домов здесь отрезаны от жизненно важного блага – центрального водоснабжения. Из положения выходят, как могут.

«Когда появились эти машины, которые бурят скважины, мы практически в каждом доме провели их. Но воды всё равно не хватает, особенно летом. А тем более, когда электричество отключают, а его отключают очень часто, у нас воды невозможно нигде взять», – рассказала жительница села Пушкарное Белгородского района Надежда Ткачёва.

И это понятно, насос, который качает воду из скважины, без питания работать не будет. Вот и приходится жителям Луговой либо запасаться ей впрок, либо покупать в магазине. При этом счета за электричество приходят немалые.

«Да, я понимаю, что есть сложности, есть и бюджет, он формируется, его не хватает и всё прочее. Никого не хотим обвинять, просто всё население просит, чтобы обратили внимание на эту проблему, потому что проблема насущная», – отметила жительница села Пушкарное Белгородского района Валентина Панина.

Тем более, что дома в паре сотен метров от этих центральным водопроводом пользуются. Представитель водоканала пояснил, что потребуется комплексная модернизация.

«Сети старые, они не способны будут запитать вашу улицу, реконструкция понадобится и подводящих сетей, которые будут к вашей улице подходить, но это всё в процессе проектирования будет учитываться», – пояснил начальник участка №3 посёлка Разумное Белводоканала Алексей Подоляка.

Проблеме много лет, поэтому жители решили написать президенту. Дочь Надежды Ткачёвой отправила сообщение на прямую линию, которая проходила в июне. В эфире оно не прозвучало, но это не значит, что не было услышано. Все без исключения вопросы обрабатывают. За тем, чтобы помощь получил каждый, следят эксперты Общероссийского народного фронта.

«Наша задача была, чтобы органы власти и исполнители, те кто могут решить эту проблему, подошли, посмотрели, поговорили с людьми и на сегодняшний день определено, что в 2022 году будет проведено проектирование и не позднее 2023 года будут изготовлены дополнительные скважины и проведён водопровод», – рассказал сопредседатель штаба Народного фронта в Белгородской области Александр Ахтырский.

Этой встречей общественники свою миссию не закончат. Они продолжат следить за ситуацией в Пушкарном, пока вопрос не будет решён полностью.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31