Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
жильё
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области начинает работу экосистема недвижимости «Метр квадратный»

Белгородская область / Елена Зачепа / 13.12.2021 15:17

Экосистема недвижимости «Метр квадратный» (проект группы ВТБ) выходит с услугой поиска недвижимости в 76 регионах России, в том числе в Белгородской области. В 2022 году сервисами платформы смогут воспользоваться 370 тысяч человек, а ежемесячная посещаемость платформы достигнет 10 млн человек.

Клиенты, желающие приобрести недвижимость, смогут воспользоваться всеми сервисами экосистемы – базой объявлений, ипотечным брокером, защитой сделки, сервисом безопасных расчётов (СБР), электронной регистрацией и ремонтом. Риелторы на платформе смогут размещать свои объявления бесплатно.

Для покупки или аренды квартиры через сервис необходимо создать личный кабинет на сайте «Метр квадратный», загрузить документы, сформировать договор купли-продажи и выбрать наиболее удобный офис ВТБ для проведения сделки. В настоящее время разрабатываются продукты, позволяющие приобрести объекты в офисах агентств недвижимости как за собственные средства, так и с ипотекой.

После подписания договора документы по защищённым каналам банка отправляются на регистрацию в Росреестр. После того, как договор будет зарегистрирован и все его условия выполнены, деньги за объект недвижимости переводятся на счёт продавца.

«Мы принимаем активное участие в цифровизации рынка недвижимости. Считаем, что покупка или аренда квартиры должна проходить с привлечением профессиональных участников и максимальным набором быстрых и простых онлайн-услуг. Мы видим заинтересованность партнёров и спрос клиентов на такие сервисы, поэтому решили масштабировать бизнес на всю страну. Это поможет увеличить в России долю сделок с цифровыми услугами. У риелторов появятся новые инструменты для их проведения в электронном виде и возможность бесплатно размещать объявления в нашем поисковике недвижимости. Уже сегодня «Метр квадратный» работает со всеми крупными застройщиками России. На следующий год у нас не менее амбициозные планы: мы разрабатываем новые продукты, и уже к весне планируем увеличить посещаемость платформы до 10 млн пользователей ежемесячно», – комментирует генеральный директор экосистемы недвижимости «Метр квадратный» Вячеслав Дусалеев.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31