Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Награждение_специалистов
Фото: Мир Белогорья

Лучшие специалисты Белгородской области удостоены государственных и областных наград

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 10.12.2021 17:54

Заслуженные врачи, педагоги, работники культуры и социальной защиты, передовики производства, управленцы. Лучшие специалисты Белгородской области удостоены государственных и областных наград за многолетний труд и вклад в свои профессии. До торжественной церемонии награждения с некоторыми из лауреатов нам удалось познакомиться поближе.

Иван Василенко – преподаватель с полувековым стажем. Почти столько же его жизнь связана с аграрным университетом и со всей Белгородской землей в целом. За это время профессор подготовил не один десяток успешных специалистов. Иван Иванович шутит: состав химических веществ не меняется, а студенты да. Главное для него – подать материал так, чтобы отличники не заскучали, а отстающие заинтересовались.

«Задача преподавателя – найти вот эту изюминку, ниточку, потянуть за неё. И смотришь – дело идёт. Надо добывать знания. Не просто глотать их, а надо их пережевывать, вкус почувствовать», – рассказал профессор кафедры математики, физики, химии и информационных технологий Белгородского ГАУ имени В.Я. Горина Иван Василенко.

Несмотря на колоссальный опыт, Иван Иванович уверен, что ему есть чему поучиться у молодых. В помощи никогда не отказывает и сам.

Сегодня за свой многолетний труд профессор получил медаль «За заслуги перед землей Белгородской I степени». Награду ему вручил первый заместитель губернатора – начальник департамента цифрового развития области Евгений Мирошников.

«Здесь люди абсолютно разных профессий, каждый из которых трудится на своём месте. И сегодня мы награждаем лучших из лучших, говорим вам огромное спасибо. Вы действительно улучшаете нашу жизнь, меняете её к лучшему», – сказал Евгений Мирошников.

Благодарность президента России получила сотрудница управления молодёжной политики Белгородской области Анастасия Ладыгина. Труд волонтёров региона в период пандемии высоко оценили на федеральном уровне. Анастасия отвечала за всю информационную работу. Признаётся, что столь почётная награда стала большой неожиданностью. Считает её общей заслугой всех белгородских добровольцев.

Помимо вручения государственных и областных наград, в малом зале Белгородской филармонии также отметили лауреатов ежегодной премии Николая Рыжкова «Созидание». Всего в этот день наградили три десятка наших земляков.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31