Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Лучшие_опекуны
Фото: Мир Белогорья

В Белгородской области подвели итоги конкурса «Лучший опекун»

Белгородская область / Светлана Гмыря, Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 10.12.2021 16:31

Подвели итоги регионального конкурса «Лучший опекун». В Белгородской области его провели впервые. Три номинации: «Домашний очаг», «Умелые ручки», «Душа семьи» – три победителя, люди с большими сердцами и большими обязанностями, те, кто ежедневно посвящает себя другим. Мы не только побывали на награждении, но и ближе познакомились с одним из победителей конкурса.

У Звигинцевых принято всё делать вместе. Это касается и семейных увлечений. Себя развлечь и друзей порадовать.

Юлии всё дается непросто. 14 лет назад из-за послеродовых осложнений она попала в реанимацию. Когда врачи уже махнули рукой, спасла, наверное, только материнская любовь. Затем долгий путь реабилитации. Ольге с супругом пришлось бросить работу, продать квартиру на севере и переехать в Белгород. Но всё это мелочи, на фоне того, что произошло с их дочерью.

«Она была моим другом, моей девочкой, моей дочерью, понимаете? Это мой человек, сердце моё, душа моя... И вдруг ты это теряешь», – поделилась чувствами Ольга Звигинцева.

Справиться с горем тогда помог маленький Кирилл новорождённый сын Юли.

Трудно представить, как бы Ольга пережила эту ситуацию, если бы не супруг. Сергей и сегодня во всём её поддерживает. А недавно своими руками обустроил для жены рабочее место.

В этом году в регионе впервые прошёл конкурс «Лучший опекун». Ольга среди победителей. В области более трёх тысяч недееспособных граждан, далеко не все живут в семьях. От многих просто отказываются. А если некому оформить опеку, то человек попадает в психоневрологический интернат.

«Только семья может создать для человека комфортные условия. Среди родных и близких он чувствует себя более счастливым. Проводя этот конкурс, мы хотели выразить глубокую признательность людям, которые в душе своей социальные работники, которые всю свою жизнь посвятили помощи таким людям», – пояснила заместитель начальника департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Савина.

Поступить по-другому Ольга не могла. Важнее семьи для неё нет ничего.

«Я всем своим детям объясняю и Кирюшу воспитываю: самое главное - это семья! Один человек не выстоит, когда я валюсь без сил, на смену становится муж. Семья, только семья!» – сказала Ольга Звигинцева.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31