Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав_Гладков
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков поручил провести проверку жилья для детей-сирот в Валуйском городском округе

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 06.12.2021 14:22

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил провести проверку жилья для детей-сирот в Валуйском городском округе.

На еженедельном оперативном совещании правительства глава региона сообщил, что, по результатам полученного им доклада, жилые дома, выданные детям-сиротам в 2015 году, находятся в очень плохом состоянии. Вячеслав Гладков назвал ситуацию недопустимой и поручил при необходимости принять оперативные меры по приведению жилья в порядок.

«Неважно работали мы с вами в этот период или нет – решать этот вопрос нам с вами! Что сейчас нужно сделать? Необходимо Управлению Государственного строительного надзора совместно с департаментом строительства провести проверку этих домов в качестве используемых материалов и технологий при застройке. Обязательно все материалы направить в областную прокуратуру с докладом в течение двух дней», – поручил Вячеслав Гладков.

Кроме того, губернатор обозначил, что всё вводимое в регионе жильё должно быть качественным и соответствовать требованиям при застройке. И особенно это касается квартир и домов для льготных категорий граждан.

Вячеслав Гладков контролирует и ситуацию с многоквартирным домом на улице Щорса, 53, в Белгороде. Там порядка 400 жителей в минувшие выходные остались без тепла и горячей воды из-за неработающей котельной. Непростая ситуация сложилась, в том числе из-за недобросовестной работы управляющей компании, претензии к которой копились долгие годы.

Для решения проблемы жителям предложили несколько вариантов: поставить в их дом другую котельную из Майского (сейчас там проведено центральное отопление), купить новую котельную за счёт самих жильцов или подключить дом к центральной системе отопления.

«Нам важно понимать сейчас – является ли ситуация с домом по Щорса системной для всего региона в других многоквартирных домах. Претензии жителей к УК копились с 2013 года. У них не было качественного обслуживания и решения по замене оборудования, вышедшего из строя к началу отопительного сезона. В течение 3-4 дней этот вопрос будет окончательно закрыт по дому», – обозначил губернатор Белгородской области.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31