Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
"Наше_общее_дело"
Фото: Мир Белогорья

Проект «Наше общее дело» помог отремонтировать в Белгородской области библиотеку, Дом культуры и детский сад

Белгородская область / Светлана Гмыря, Юлия Ковалевская / 01.12.2021 16:08

Отремонтированная библиотека, Дом культуры и детский сад. Все объекты изменились до неузнаваемости, в том числе благодаря проекту «Наше общее дело» партии «Единая Россия». За ходом работы следили депутаты и общественники. Их главная задача – учитывать мнение жителей.

Центральная библиотека Яковлевского округа теперь стала местом для людей разных интересов и возрастов. После ремонта здесь появились новые зоны и преобразились старые: читальный зал, место для проведения интеллектуальных игр, активная зона для молодёжи, компьютер для слабовидящих, детский уголок, отдел рукоделия и многое другое.

Библиотеку открыли 12 сентября.

«За это время у нас число читателей только в одном отделе обслуживания увеличилось на 500 человек. И это по сравнению с 2019 годом, когда не было COVID-19, работала библиотека в обычном режиме», – отметила директор центральной библиотеки Яковлевского городского округа Галина Кинкина.

Изменился до неузнаваемости и Дом культуры в Томаровке. Капитальный ремонт близится к завершению. Здесь, как и в библиотеке, большое внимание уделяется досугу подростков. Например, в новом зале ЦМИ можно смотреть фильмы, играть в приставку, работать и общаться. Ремонт здесь также курировали депутаты.

«В процессе ремонта, общаясь на депутатских приёмах, мы слушали, чего бы хотели наши жители, и обязательно это учитывали. На нынешний момент мы практически удовлетворены тем, какое великолепное здание наш небольшой посёлок получает для досуга и детей, и взрослых», – рассказала депутат Совета депутатов Яковлевского городского округа Анна Данилова.

Одним из главных пожеланий жителей был тёплый и удобный зрительный зал. Теперь здесь новая аппаратура, светомузыка и мягкие кресла.

Совсем скоро капремонт закончится и в детском саду в селе Алексеевка. Он так же входит в список объектов «Нашего общего дела». Обновился фасад здания, коммунальные сети, новое игровое оборудование, а также площадки на улице. Во время ремонта особое внимание уделили пожеланиям родителей.

Благодаря такому проекту можно не просто отремонтировать или построить здание, а сделать это так, как нужно самим жителям.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31