Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
встреча_цифровизация
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Белгородский и Нижегородский научно-образовательные центры будут сотрудничать в цифровизации агропромышленного комплекса

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 22.10.2021 18:54

На встрече губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна было принято решение о сотрудничестве Белгородского и Нижегородского научно-образовательных центров. Они будут совместно работать над цифровизацией агропромышленного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

«Цель нашей встречи – объединить опыт научно–образовательных центров двух интенсивно развивающихся регионов для создания чего-то нового и качественного. У нас есть НОЦ, который решает задачи агропромышленного комплекса, а у вас – научного и технологического. На государственном уровне задача для НОЦ – это кооперация внутри системы. Мне бы хотелось расширить этот потенциал и сотрудничать на межрегиональном уровне. Вижу в этом очень большую перспективу. У нас много запросов от предприятий в агропромышленном комплексе, которые надо решить», – обратился к нижегородской делегации Вячеслав Гладков.

Руководитель области считает, что один из эффективных способов решения этой проблемы – взаимодействие с технологическими производствами Нижегородской области, у которых есть инжиниринговые центры, прикладные компетенции.

«Мы настроены на взаимную работу. В ближайшее время планируем создать технологическую долину и будем рады партнёрам. У нас уже есть опыт оцифровки сельскохозяйственных земель. Мы видим, где идёт недоработка по кормовым добавкам, сбору урожая», – ответил Андрей Саносян.

Во время беседы Вячеслав Гладков и Андрей Саносян сошлись во мнении, что при совместной работе можно будет воспользоваться примером лучших практик по развитию технологического предпринимательства, представленного на базе центра «ТехноСпарк». На днях Вячеслав Гладков посетил этот уникальный центр.

«Скорость решения проблем в сельском хозяйстве для нас в приоритете. Нам надо составить совместный план работы на будущее. В свою очередь, мы можем показать вам проекты с искусственным интеллектом, которые ещё не реализовались в стране. «Зелёная долина» – это одна из визитных карточек нашей области. Они проводят активную цифровизацию предприятий, с этого года внедрили в работу искусственный интеллект, уже закончили оцифровку полей», – рассказал Вячеслав Гладков.


<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30 31