Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Каникулы_школьников
Фото: Мир Белогорья

Речи о переходе на дистанционное обучение не идёт – Вячеслав Гладков

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 20.10.2021 12:00

Каникулы, которые начнутся на неделю раньше из-за эпидемической ситуации в Белгородской области, не повлияют на образовательный процесс школьников. Об этом сегодня заявил губернатор региона Вячеслав Гладков на своих страницах в социальных сетях.

Напомним, чтобы снизить риск массового распространения инфекций, учащихся школ области отправят на осенние каникулы уже на следующей неделе.

«Хочу успокоить родителей. Речь идёт не о дистанционном обучении, достаточно плохо к этому отношусь. Считаю, что мы пока не совсем готовы к такой форме обучения наших школьников. Поэтому без ущерба для образовательных программ скорректируем в течение учебного года. Двухнедельные каникулы с 25 октября в Белгородской области будут», – сообщил Вячеслав Гладков.

Они продлятся до 7 ноября. В правительстве области отметили, что дополнительная неделя каникул позволит разделить потоки учеников и минимизировать заболеваемость младших и старших школьников. В случаях крайней необходимости, если родители не смогут оставить детей дома, в учебных заведениях региона откроют «дежурные классы». Они будут работать в малочисленном составе по самым разным направлениям. Учреждения дополнительного образования переходят в формат дистанционной работы.

«Конечно, дети будут обеспечены дополнительным образованием, максимально в онлайн-режиме мы продолжаем работать: и учреждения культуры, и учреждения допобразования в сфере образования, и в сфере спорта. Уже не будет массового скопления. Все занятия будут максимально индивидуальные, чтобы дети учились самостоятельно и были заняты в этот период, и в то же время были отдельно друг от друга, дабы вот эту цепочку разорвать», – прокомментировал врио заместителя губернатора Белгородской области Константин Курганский.

Отметим, детские сады региона продолжат работать в штатном режиме.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31