Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
инспектирование
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков проинспектировал проблемные точки Белгородского района

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 13.10.2021 09:50

По обращениям жителей губернатор Вячеслав Гладков проинспектировал проблемные точки Белгородского района. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В 2022 году в Стрелецком и Октябрьском начнётся строительство новых социальных объектов. Среди них и новая школа на 725 мест в Стрелецком, которая поможет ликвидировать двухсменный режим и снизить загруженность действующего образовательного учреждения имени Героя Советского Союза А.Е. Черникова.

«Микрорайон населён большим количеством детей. Действующие школы села сильно перегружены. Строительство нового здания должно начаться не позднее 2022 года. Жители должны получить школу в срок, даже если для этого придётся потратить дополнительные средства из областного бюджета», – прокомментировал ситуацию Вячеслав Гладков.

Уже с середины октября в Стрелецком заработает новая начальная школа «Азбука детства» на 100 мест. «Азбука детства» должна снизить нагрузку на существующую школу, однако проблемы с нехваткой мест полностью не решит. Вячеслав Гладков проверил качество работ и поручил исправить недочёты, допущенные при строительстве игровой площадки.

«У нас должны быть созданы только лучшие условия для детей в детских садах и школах. На этой школьной площадке неудобно играть ни в баскетбол, ни в футбол. Тот, кто проектировал, сделал всё для галочки, а не для детей. Площадка маленькая, покрытие недолговременное. Вызываем подрядчиков, этот брак надо срочно устранить!» – потребовал руководитель Белгородской области.

Также в середине 2022 года в Стрелецком рядом с местной администрацией появится многофункциональный центр площадью почти 150 квадратных метров. Жители жаловались, что для получения услуг им приходится ездить в другие сёла. В новом здании будет четыре окна, кабинеты общего доступа и электронная очередь, создадут условия и для жителей с ограничениями по здоровью.

Вячеслав Гладков также посетил посёлок городского типа Октябрьский. По поручению губернатора в марте 2022 года здесь начнут строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Здесь же вскоре полностью отреставрируют важный монумент – братскую могилу советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году.

Глава региона проверил качество новых объектов, построенных в рамках программы инициативного бюджетирования: парка 70 лет Октября и рекреационной зоны пруда «Питомник». Отметим, что только в одном Октябрьском реализуется 7 инициативных проектов на сумму более 18 млн. рублей.

Напомним, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией губернатор Белгородской области рассказал на своих страницах в социальных сетях, что пока не будет организовывать большие выездные встречи с жителями, чтобы поберечь здоровье людей. Вместо этого он посещает проблемные объекты, отмеченные в обращениях белгородцев.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31