Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
бокс
Фото: Мир Белогорья

Белгородец взял золото на первенстве Европы по боксу

Белгородская область / Юлия Рожкова, Юлия Ковалевская / 28.06.2021 14:18

Белгородец Никита Воронов взял золото на первенстве Европы по боксу среди юниоров, спортсменов от 19 до 22 лет. Соревнования проходили в Италии. Белгородец провёл четыре боя и в каждом одержал уверенную победу. В Белгороде чемпиона встречали родные, друзья, тренеры и мы.

Поезд «Москва-Белгород» встречали с плакатами, радостными криками, хлебом и солью. Причина простая: состав привёз домой чемпиона.

Белгородец стал чемпионом в весовой категории до 75 килограммов. Соперниками Никиты были боксёры из Италии, Англии, Франции и Германии. Всего в состязаниях участвовали около 300 спортсменов из 41 страны.

«Соперники, на самом деле, были очень серьёзные. Смотрел бои, как они боксируют, чуть-чуть изучал, чтобы было понимание. Потому что уровень серьёзный. Каждый хочет выиграть, каждый представляет свою страну», – рассказал победитель первенства Европы по боксу среди юниоров Никита Воронов.

Чемпион признается, что после победы сразу позвонил родителям и любимой девушке. Мама Никиты Галина, рассказывает, что от эмоций не смогла до конца досмотреть финальный бой сына.

«Конечно, я радуюсь за него. Он правда это заслужил. Он столько лет этого добивался, бился, всегда по-честному», – поделилась мама Никиты Воронова Галина Воронова.

Кроме семьи и друзей, на перроне Никиту встречали ребята из родного зала, тренеры, представители областной федерации бокса.

«Мы собирались командой, болели. Каждый раз после боя набирали Никите, разбирали ошибки, созванивались с тренерами личными. Конечно, командный дух, слаженная, чёткая работа – только так можно добиться высоких спортивных результатов», – рассказал председатель правления федерации бокса Белгородской области, призёр Олимпийских игр Виталий Дунайцев.

Сейчас Никита планирует отдохнуть, а после начнёт готовиться к чемпионату России по боксу среди мужчин. Работы впереди много, белгородский спортсмен ставит перед собой амбициозные цели. Заветная мечта – Олимпийские игры.

 

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30