Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
пляж
Фото: Мир Белогорья

В Белгородской области начались внеплановые проверки пляжей

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 28.06.2021 14:06

Проверки пляжных пространств Белгородской области уже начались. В минувшие выходные совместная комиссия Совбеза и инспекции по маломерным судам без предупреждения совершила несколько выездных рейдов, чтобы узнать, как организован отдых на водоёмах.

Губкин, городской пляж. Не сказать, что утром в выходной день там много народу, но по предварительным подсчётам сотни полторы наберётся. Хватает ли спасателей и всем ли необходимым оборудован пляж – покажет проверка, о которой здесь даже не догадывались.

Первое, в чем нужно убедиться – наличии самих спасателей.

«На данный момент их двое здесь работает – этого вполне достаточно. А вообще на этом пляже четыре спасателя, то есть они работают посменно», – рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Белгородской области Алексей Косьяненко.

А ещё у каждого спасателя должно быть по 146 часов теории и подтверждённая экзаменом практика. До дежурства допускают только сезонников с соответствующим удостоверением от МЧС.

«Работа нравится. Солнце, воздух, вода. Ну, и когда люди хорошие – приятно работать. Ещё никого не приходилось нам спасать в этом году. В прошлом году тоже, слава богу», – поделился сезонный спасатель Александр Кузьменко.

Наличие и исправность оборудования также предмет особого внимания комиссии.

Зона заплыва обозначена. Дно в этом году уже обследовали водолазы, но процедуру повторяют.

Без предупреждения комиссия наведалась и на пляж парка «Ключи» в Прохоровском районе. Без недочётов не обошлось. На мачте нет сигнального флажка, запрещающего либо разрешающего купание. Буйки в наличии, информационные стенды есть, документы сезонных спасателей в порядке. Проверяют и работу средств связи.

Парк регионального значения «Ключи» – это туристический объект. За год он может принять до ста тысяч человек, поэтому предосторожность важна не только на воде.

«Мы соблюдаем, конечно, меры безопасности по COVID-19, стараемся, чтобы была дистанция. Все меры безопасности, естественно, у нас выполняются», – заверил директор парка регионального значения «Ключи» Алексей Варжавинов.

Теперь такие проверки ожидают все пляжи Белгородской области. Рейды сотрудников Совета безопасности и инспекции по маломерным судам будут регулярными, а главное – внеплановыми.

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30