Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ЕР
Фото: Мир Белогорья

Как в Белгородской области действует новый формат партийного проекта «Наше общее дело»*

Белгородская область / Дарья Яготинцева, Юлия Ковалевская / 18.06.2021 16:03

Современные и безопасные детские сады и школы, благоустроенные парки, скверы и дороги. Чтобы всё это радовало горожан, в Белгородской области действует новый формат партийного проекта «Единой России» «Наше общее дело». Теперь белгородские депутаты сопровождают полтысячи объектов, где активно ведутся ремонт или строительство.

Рабочую поездку в Ивнянский район депутат областной думы Никита Румянцев начал с личного приёма граждан в общественной приёмной местного отделения «Единой России». Одна из просьб – благоустроить пешеходный переход на Центральной улице в селе Богатом.

«Детки вот восемь метров до дороги от ворот катаются на велосипедах и выскакивают на дорогу быстро-быстро. Мы на велосипедах так раньше не катались», – рассказал житель села Богатого Ивнянского района Василий Рядинский.

Местный житель уверен, что для безопасности всех участников движения нужны ограничивающие скорость знаки и лежачие полицейские. Депутат облдумы Никита Румянцев пообещал направить в ГИБДД заявку. Общественный контроль в рамках проекта «Наше общее дело» – ещё одна важная задача депутата.

О прошлом детского сада «Улыбка» в селе Курасовка напоминают сейчас разве что бабочки. Двухэтажное здание капитально отремонтируют к новому учебному году. За ходом работ наблюдают активисты проекта «Наше общее дело».

«В процессе в любом случае есть какие-то изменения, и где-то внесены поправочки. Вот у нас так поставили детские смесители не обычные, а в разноцветной гамме», – заметила заведующая детским садом «Улыбка» в Курасовке Ирина Чухинина.

После завершения ремонта в детскому саду появятся 20 дополнительных мест. Всего же 3 группы будут рассчитаны на 75 воспитанников. А в Сафоновской школе с этой осени появятся сразу две дошкольные группы на 40 детей. Сейчас вовсю идёт стройка одноэтажного здания в 600 квадратов. Здесь также будут актовый зал, совмещенный со спортзалом, медицинский кабинет.

«Визуально мы каких-то серьёзных замечаний, дефектов на данном этапе не обнаружили. Задача проекта «Наше общее дело», и в частности партийного контроля, разумное наблюдение за ходом строительства», – прокомментировал депутат Белгородской областной думы Никита Румянцев.

В рамках расширенной работы по партийному контролю за объектами, депутаты сопровождают более полутысячи объектов в регионе, где проходит реконструкция или строительство как в рамках наказов, так и по областным и федеральным программам благоустройства.

*на правах рекламы

 

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30