Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
tlhj
Фото: Мир Белогорья

«Единая Россия» проводит праздники ко дню России на обустроенных в рамках проекта первичек площадках*

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 11.06.2021 20:23

В Белгородской области продолжается конкурс проектов первичных отделений партии «Единая Россия». Главный критерий оценки – необходимость и актуальность инициатив для жителей. В общей сложности за три года проведения конкурса первичек фонд грантовой поддержки составил более 13 миллионов рублей.

Накануне празднования Дня России партийцы проводят праздники на тех площадках, которые были обустроены в рамках проекта. В объективах наших камер – инициативы, получившие воплощение в прошлом и позапрошлом году.

Парк «Молодёжный» в селе Ворскла Яковлевского округа. На игровой площадке много детей. Накануне Дня России – для них здесь праздник.

Место особо любимо не только жителями села. На каникулы сюда приезжают дети со всей округи. Площадка появилась прошлым летом. Проект в 150 тысяч рублей стал победителем конкурса первичек «Единой России».

«За целый год у нас многое преобразилось. Мы высадили большой парк, аллею сделали. Мы хотим, чтобы наше Быковское поселение процветало», – поделилась жительница села Ворскла Анна Морозова.

Для этого местные жители сами предлагают помощь. Уже думают о том, чем ещё украсить парк. Планируют высадить здесь липу, сирень и черёмуху. Не забывают и о спорте.

«Ко мне уже подходили местные жители, которые предлагали не ограничиваться только детской площадкой. Поэтому в перспективе здесь в ближайшее время будет организовано футбольное поле», – рассказал начальник управления Быковской территории администрации Яковлевского округа Александр Ковалёв.

Праздник для детей и в посёлке Яковлево. Здесь площадка появилась два года назад. Проект первичного отделения партии «Единая Россия» победил и также получил 150 тысяч на реализацию.

«Для юношей есть, а для детей здесь не было. Решили сделать здесь целый небольшой комплекс. За ту концепцию, которую мы подавали, люди проголосовали единогласно», – рассказал секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» посёлка Яковлево Денис Бондаренко.

В посёлке много детей. Построили площадку в удобном для селян месте, доступном для всех возрастов и с учётом пожеланий молодых мам.

В этом году на средства гранта в 200 тысяч рублей появится игровая зона в микрорайоне Быковский-Заводской в Яковлевском округе. К реализации проектов-победителей в ближайшее время приступят и другие муниципалитеты.

* на правах рекламы

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30