Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Савченко
Фото: Мир Белогорья

Евгений Савченко получил звание «Почётный гражданин Белгородской области» из рук Вячеслава Гладкова

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 09.06.2021 18:15

В преддверии главного государственного праздника – Дня России – лучшие труженики региона получили награды за успехи в профессии и многолетнюю добросовестную работу. Ордена, медали и почётные грамоты им вручил лично руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков. В числе награждённых: работники сельского хозяйства, металлурги, учёные, педагоги и учителя.

Виктор Щербак из Алексеевского округа – водитель сельхозпредприятия, за рулём без малого 40 лет, почти 30 из них на КАМАЗе. Шутит, что по земле пешком ходил меньше.

«В данный момент мы возим воду к опрыскивателям. Мы их заправляем, агроном заправляет удобрения, и они едут по полям, вносят удобрения. Без нас, водителей, никуда», – рассказал Виктор Щербак.

Другой жизни Виктор себе не представляет и на пенсию пока не собирается. За многолетнюю преданность профессии мужчина сегодня получил звание заслуженный работник сельского хозяйства.

За заслуги перед землей Белгородской орденом II степени глава региона Вячеслав Гладков лично в зале филармонии наградил и Тамару Липич, завкафедрой философии и теологии Белгородского госуниверситета. На занятия к преподавателю с 40-летним стажем студенты каждый раз приходят с большим удовольствием.

«Ты помогаешь им идти по жизни. Очень часто обращаются во внеучебное время, за советами. Они для меня как дети, а я для них, как мама», – поделилась Тамара Липич.

За успехи в профессии и многолетнюю добросовестную работу награды получили три десятка лучших тружеников области.

«Мощь нашей страны, безусловно, складывается из мощи каждого отдельного региона. А мощь региона складывается из труда отдельных жителей, которые каждый день работают на благо нашей великой Родины», – сказал Вячеслав Гладков.

Звания «Почётный гражданин Белгородской области» был удостоен сенатор Российской Федерации Евгений Савченко. 27 лет он руководил регионом.

«Я благодарен вам, Вячеслав Владимирович, депутатам областной думы за присвоение мне почётного звания. Я сегодня счастлив, как счастлив был всегда, когда каждый день моей работы был наполнен радостью общего созидания», – сказал Евгений Савченко.

Директора Белгородского областного радиотелевизионного передающего центра Сергея Моисеева руководитель региона наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени». А заместитель губернатора – начальник департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик получил орден «За заслуги перед Отечеством IV степени».

 

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30