Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
гладков
Фото: Мир Белогорья

Политаналитик Владимир Слатинов прокомментировал отстранение от обязанностей Евгения Глаголева

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 08.06.2021 11:05

Федеральные эксперты продолжают комментировать ситуацию с Евгением Глаголевым. Напомним, глава Белгородской области Вячеслав Гладков отстранил от выполнения обязанностей заместителя губернатора – начальника департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева. Политический аналитик Владимир Слатинов в своём Telegram-канале сравнил кадровые перестановки в руководстве Белгородской области с действиями руководителей соседних регионов.

«До сих пор в кадровых вопросах Вячеслав Гладков проявлял себя намного осторожней коллег по руководству регионами. Скажем, его сосед – глава Курской области Роман Старовойт уволил первого заместителя губернатора Александра Зубарева меньше чем через месяц после своего назначения врио губернатора. Решительно действовал на кадровом фронте и липецкий начальник Игорь Артамонов. Чтобы «добраться» до уровня заместителей губернатора Вячеславу Гладкову потребовалось более полугода.

Разница в развитии «кадрового сюжета» белгородского врио в сравнении с коллегами – и Артамонов, и Старовойт с самого начала активно работали на контрасте с прежним правлением, явно педалируя расставание с командами ушедших губернаторов. Вячеслав Гладков на старте своей работы в статусе врио руководителя области сказал, что приехал руководить, в целом, успешным регионом и не видит смысла в кадровых революциях. «Игра на контрасте» исполнялась им, прежде всего, в плоскости новой стилистики управления территорией, а не на основе кадровых чисток.

Параллельно шло знакомство с регионом и системой управления в нём, протекала оценка действующих кадров, и спустя полгода узкие места, проблемы, недоработки, а где-то и очевидные злоупотребления стали основой для кадровых решений. Это было неизбежно. К тому же новый руководитель должен был продемонстрировать элитам свою решительность и способность к принятию жестких решений. Наконец, не будем сбрасывать со счетов предвыборный фактор. Успешность прежнего правления не означала безупречность многих действующих персонажей во власти, в том числе тех, кто олицетворял расцветшую на Белгородчине семейственность», – прокомментировал последние белгородские события Владимир Слатинов.

 

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30