Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Открытие в Крыму лагеря для детей из Белгородской области – это серьёзный успех», – федеральные эксперты оценили инициативы Вячеслава Гладкова

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 04.06.2021 16:46

крымГлава Белгородской области Вячеслав Гладков подписал меморандум о безвозмездной передаче в собственность Белгородской области крымского санатория «Бригантина». Подписание состоялось на Петербургском международном экономическом форуме 4 июня. Федеральные эксперты высказались по поводу этого события.

Значимость сотрудничества между регионами в вопросах образования и отдыха детей отметила президент общественной организации «Многодетные мамы», член Общественного совета при уполномоченном по правам детей Московской области Марина Семёнова.

«Это реальные действия по развитию межрегионального взаимодействия. Это со стороны выглядит, что решили регионы дружить и сразу процесс пошёл. Но это ведь серьёзные вопросы согласований, бюджетов. И открытие в Крыму лагеря для детей из Белгородской области – это серьёзный успех. И сейчас не всегда регионы имеют возможность закупить путёвки на отдых для детей на Чёрном море. А у Белгородской области будет свой лагерь. Это приведёт к тому, что большее количество детей смогут отдохнуть, поправить здоровье, поучаствовать в образовательных программах. Тем более этот лагерь будет работать круглогодично. И это даёт разные возможности для организации его работы. То есть это может быть как детский отдых, так и, например, семейный. И работа властей по открытию лагеря в Крыму очень важная. И было бы здорово, если бы такой опыт тиражировался на все регионы», – отметила Марина Семёнова.

Кроме того, ранее Вячеслав Гладков выступил с предложением преобразовать старые летние лагеря в круглогодичные детские центры. Эксперты оценили актуальность такого предложения.

«Это интересная идея. Это позволит имеющейся инфраструктуре не простаивать. Белгородская область – один из лидеров дополнительного образования. И всегда полезно, когда есть дополнительные площади для того, чтобы организовать какие-то дополнительные образовательные программы для детей и молодёжи», – прокомментировал доктор педагогических наук, директор АНО «Детские и молодёжные социальные инициативы» Сергей Тетерский.

 

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30