Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ukflrjd
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков прокомментировал соглашения первого дня Петербургского международного экономического форума

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 04.06.2021 12:27

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал соглашения, которые заключил на Петербургском международном экономическом форуме. Регион совместно с тремя крупными компаниями – «Металлоинвест», «Новолипецкий металлургический комбинат» и «Мираторг» – будет реализовывать масштабные проекты.

«Инвестиции направлю на создание рабочих мест, увеличение доходной базы. И, безусловно, один из главных приоритетов, задача, которую ставит перед собой инвестор, задача, которую ставим перед инвестором мы – это, конечно, вопрос экологии. Мы все понимаем, что запрос от населения крайне высок, что экология – это здоровье: наших детей, родителей и наше – это главная ценность, которая есть у каждого человека. И этому аспекту мы будем уделять большое внимание, будем рассказывать, показывать. И те направления, которые прописаны в инвестиционных соглашениях, они показывают, что уровень новаций, технологических решений в части зелёной металлургии очень высок. Мы надеемся, что те заявленные требования и моменты будут реализованы минимум на том уровне, который заявляется», – рассказал Вячеслав Гладков.

Белгородская область также заключила соглашение с Агентством стратегических инициатив.

«Оно охватывает достаточно большой спектр направлений деятельности, таких как изучения и обмен социальными практиками, создание мотиваций для малого и среднего бизнеса. Применение и реализация на территории Белгородской области всех типовых проектов, решений, методологических решений, которые есть в большой библиотеке АСИ. Я уверен, что это соглашение позволит нам решить многие проблемы», – отметил Вячеслав Гладков.

Напомним, что в эти дни в Санкт-Петербурге проходит Международный экономический форум. В первый день форума белгородская делегация во главе с Вячеславом Гладковым заключила ряд соглашений. В том числе рекордные для региона - о привлечении в экономику области более 400 млрд рублей инвестиций.

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30