Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
шары
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области 29-30 августа

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 27.08.2020 12:45

Любимое, долгожданное, но, увы, скоротечное лето заканчивается. Мы активно готовимся к новому сезону и последним летним выходным, а они будут очень насыщенными. В планах «Ночь кино» под открытым небом, путешествие в прошлое на летней «Маланье», водный экстрим на пляжном Fun Jumping. Также рекомендуем оркестровый концерт в старинном замке, детскую клоунаду и не только.

Пофестивалим! (6+)

Летняя «Маланья» вновь собирает гостей. Фестиваль народности и исторических реконструкций пройдет в субботу, 29 августа, в парке регионального значения «Ключи» Прохоровского района. В этом году свои площадки представят 1,5 тысячи человек – это мастера декоративно-прикладного творчества, вокалисты, ансамбли из Белгородской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Нижегородской, Ростовской, Воронежской областей и Республики Мордовия.

В программе форума – театрализованное представление для детей, лучный тир, конкурс красоты «Краса и богатырь» и военно-историческая реконструкция клуба «Белгородская засечная черта» Новооскольской казачьей станицы. Не обойдется на фестивале и без новшеств, кроме привычных развлечений вас ждут старинные свадебные обряды, фестиваль воздушных змеев и многое другое. Приезжайте на Маланью дружной компанией, отдохните по полной! В субботу открытие форума в 11:00, но все фестивальные площадки откроются на час раньше.

Прохоровский район, парк регионального значения «Ключи»; 29 августа, 10:00

Спешите видеть! (12+)

Еще одно зрелищное событие порадует всех жителей области. В эти выходные регион присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино». Она пройдет на 142 площадках. Полный их список ищите на страничке Белгородского центра народного творчества во «ВКонтакте». В программе мультфильм «Иван Царевич и серый волк 4», спортивная драма «Лёд 2» Жоры Крыжовникова и самая кассовая комедия российского кинопроката – «Холоп» Клима Шипенко. Успейте занять места на набережной в парке Победы в субботу, в 17:00, в театральной локации «Мастерславля» в 18:30, в белгородском зоопарке в 20:00.

Белгород, 29 августа; парк Победы (17:00), «Мастерславль» (18:30), зоопарк (20:00)

Любителям адреналина (6+)

Прыжки в воду с трамплинов на велосипедах или бордах, парадоксальные трюки, много музыки, фудкорт, театрализованные представления, а также зона с аттракционами и другими активностями – всё это ждет нас на летнем фестивале экстремального спуска в воду Fun Jumping – 2020. Его история началась в 2011 году. И теперь легендарный фест любителей скорости, драйва и неподдельных эмоций возвращается! Яркие выступления участников, тематические костюмы, интерактивные зоны и музыкальный хэдлайнер – наш земляк Noize MC ждут вас на центральном пляже Белгорода 29 августа, в 15 часов.

Белгород, Центральный пляж; 29 августа, 15:00

Всей семьей (0+)

В Губкине в субботу будет весело и вкусно. Здесь пройдет первый межрайонный фестиваль «Чудо-варенье». Начнется он с театрализованного шествия и программы «Давайте познакомимся». Далее в программе дефиле «Фруктовые наряды», дегустация самых разных видов варенья, выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества и садоводов-огородников. Также к вашим услугам чайная лавка, фруктовые гадания, фотосессии и приготовление варенья в режиме реального времени.

Губкин, площадь перед ЦКР «Лебединец»; 29 августа, 11:00

варенье

Фото: Иван Иванов

Быстрее! Выше! Сильнее! (6+)

Футбольный «Салют» в этом сезоне не устает радовать своих болельщиков, причем как на своем поле, так и на выезде: в четырех матчах нынешнего сезона наши одержали четыре победы. Ближайшую домашнюю игру Олимп-первенства России белгородцы проведут в субботу, 29 августа. Соперником «Салюта» станет смоленский клуб «Красный». Приходите поддержать нашу команду на центральный стадион в 17:00, вход бесплатный. Но не забывайте про защитные маски и дистанцию.

Белгород, городской стадион; 29 августа, 17:00

Для самых маленьких (0+)

Шутить и смеяться в полный голос приглашает детский театр «Веселые носики». Ребята покажут клоунское представление на летней площадке центра «Тропикано». Постоянные зрители утверждают, что это всегда весело, легко и на одном дыхании. Отдохните с детьми, вход свободный.

Белгород, центр «Тропикано»; 29 августа, 10:30

Ни дня без музыки (6+)

Насыщенно, музыкально, романтично предлагают провести выходные артисты Белгородской филармонии. В субботу, в 17:00, не пропустите выступление оркестра русских народных инструментов в парке Победы. В воскресенье насладитесь звучанием карильона Тимура Халиуллина. Концерт пройдет также в парке Победы в 16:00.

А встретить воскресный закат отправляйтесь в старинный замок Utark. Здесь пройдет второй концерт цикла Castle Music Hall. Оркестр духовых инструментов под управлением Юрия Меркулова и Юрия Юрина, солисты Екатерина Новикова, Евгений Добров и Татьяна Дружинина исполнят мелодии и хиты зарубежной эстрады. Летний закат в замке Utark под звуки живой музыки – прекрасное завершение уикенда! Легенда замка и самые яркие кадры концерта прошлого года – в нашем видео. 

Белгород, ул. Песчаная, 33; 29 августа, 19:00

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30
31