Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
изумрудный город
Фото: «Мир Белогорья»

Самые ожидаемые события 2020 года

Белгородская область / Елена Зачепа / 30.12.2019 13:00

2019 год принес нам немало достижений и открытий. На 2020-й планы Белгородской области не менее амбициозные. В регионе выберут депутатов в областную думу, откроют новую спортивную арену, музей тружеников тыла, реконструируют дорожные развязки и построят детский хоспис.

Спортивная арена

Ожидания 2020-го открывает главный для всего мира спортивный праздник – Олимпиада в Токио. Несмотря на санкции Исполкома всемирного антидопингового агентства в отношении России, мы все равно будем болеть за наших. Российские спортсмены поедут в Токио под нейтральным флагом, в том числе белгородские паралимпийцы: стрелки Андрей Кожемякин, Татьяна Рябченко и Антонина Жукова. Они уже прошли отбор.

ВАДА на четыре года лишил Россию права принимать у себя международные соревнования. Под удар попал чемпионат мира по волейболу 2022 года, в России его не будет. Но в Белгороде все-таки будет волейбольная арена. Ее достроят уже к декабрю 2020 года. Работы идут по плану.

Музей тружеников тыла

В 2020-году Белгородская область вместе со всей страной отметит 75-летие Великой Победы. В память о подвиге тружеников тыла в Прохоровке откроется музей «Битва за оружие Великой Победы», первый в России. Уже идут внутренние работы, собираются артефакты, экспозиции будут уникальными. 12 залов, 14 тематических зон, более 2 тыс. экспонатов. Открытие музея – 9 мая 2020 года. К этой же дате откроют и новую четырехполосную дорогу к «Прохоровскому полю». Трасса из межрайонной получила статус федеральной, благодаря чему стала возможна полная реконструкция.

Реконструкция развязок

У водителей Белгорода ожидания 2020-го связаны со строительством двух крупных двухуровневых развязок: одной на пересечении Сумской и Чичерина, а другой на перекрестке Студенческой и Калинина на месте кольца с каменотесом. Обе точки проблемные по аварийности и нагрузке в часы пик.

«Пропускная способность кругового движения – порядка 5 тыс. авто в сутки, перекресток может пропускать в два раза, а двухуровневая развязка имеет большую пропускную способность, то есть мы увеличиваем в несколько раз пропускную способность перекрестка. Предполагаем завершить эти развязки к концу следующего года. Сегодня мы просим понимания у жителей, что это временное неудобство и в дальнейшем транспортная ситуация улучшится значительно», – обратился к белгородцам Заместитель губернатора области – начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев.

Выборы в областную думу

Политические ожидания 2020-го в Белгородской области связаны с выборами депутатов регионального парламента. Полномочия нынешних 50 народных избранников истекают и уже известна дата выборов. Это единый день голосования – 13 сентября 2020 года.

«Изумрудный город»

Самый человечный проект 2020-го – детский центр паллиативной помощи «Изумрудный город», который строит благотворительная организация «Святое Белогорье против детского рака». Он появится в селе Коротком Корочанского района. Сегодня в паллиативной помощи нуждается более 500 больных детей. «Изумрудный город» будет не просто центром специализированного ухода, а местом, где нет боли и страха, где вместо больничных палат – яркие и уютные комнаты. Инициатором появления хосписа стала руководитель фонда «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк.

«Планируем открытие на апрель, сейчас уже ведем активную закупку медицинского оборудования, мебели. Начали подбор штата, очень хорошие люди собираются в команде. Движемся активно, строители молодцы, и думаю, что все будет в срок. Поздравляю с новым годом и желаю здоровья», – сказала Евгения Кондратюк.

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
31