Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
поля
Фото: Евгения Здесенко

Афиша Белгорода и области 27-28 июля

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 26.07.2019 18:16

Пролетает еще одна трудовая неделя и мы строим планы на финальные выходные июля. День ВМФ, он же день рождения Нового Оскола, уличное кино и фестиваль экстрима, джазовый концерт в зоопарке и семейный праздник в Муроме – все это ждет нас в ближайшие выходные. Подробности уже готовы, читайте и выбирайте.

Всей семьей (0+)

Восьмой областной праздник «Все начинается с любви!» ждет всех в воскресенье в селе Муром Шебекинского округа. Праздничные мероприятия начнутся с раннего утра. В 7:30 в Свято-Троицком храме села митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн проведет праздничное богослужение и венчание супружеских пар. С 9:00 начнут работу праздничные площадки. Здесь выступят несколько театральных коллективов, в том числе – впервые – тростниковый театр. В парке семьи, любви и верности гостям предложат пройти тропой супружеского счастья, вместе спеть, признаться друг другу в любви. В 10:30 на сцене начнется большой концерт.

Шебекинский округ, Муром, 28 июля, 9:00

Все начинается с любви

Фото: Иван Иванов

Любителям адреналина (6+)

В субботу в Белгороде, на Центральном пляже, пройдет фестиваль экстремального спуска в воду Fun Jumping – соревнования по прыжкам в воду на велосипеде. Это невероятно зрелищное шоу! Здесь не ставят рекорды, главное в фанджампинге – артистизм и любовь к дурачествам. Зрителей ждут невероятные трюки, много брызг, интерактивные зоны и фудкорт, а участников – крутые трамплины и драйвовая музыка. Закончится фестиваль концертом групп «Кирпичи» и «Наив». Вход свободный.

Белгород, Центральный пляж, 27 июля, 14:00

Удивительное – рядом (0+)

Когда-то город Царёв-Алексеев, а сегодня Новый Оскол празднует 372-ю годовщину. Отмечать будем в субботу на нескольких площадках: в 10:00 на городском стадионе начнется театрализованное представление «Край истории, мечты и созидания», а в 13:00 стартует турнир по футболу памяти Александра Щербака.

В 11:00 в пикник-парке «Остров» развернется фестиваль народного творчества «Песенный сувенир». Также в программе показательные выступления мотоклуба «Вираж», выставка ретроавтомобилей и мототехники, выставка-презентация сельских территорий округа. Кроме того, здесь состоятся исторический экскурс и презентация историко-культурного проекта «Золотое кольцо Новооскольского городского округа».

На Центральной площади города в 10:00 начнется праздничный концерт солистов и детских творческих коллективов ЦКР «Оскол». В 13:30 выступит ансамбль песни и пляски «Донская застава». В 20:30 не пропустите концертно-дискотечную программу «Танцуй и пой, Новый Оскол!». А в 22:00 новооскольчан с Днем города поздравит певица, актриса и телеведущая Анна Семенович, сразу после ее выступления небо над Новым Осколом озарит праздничный фейерверк.

Новый Оскол, стадион, пикник-парк «Остров», центральная площадь, 27 июля, с 10:00

Спешите видеть! (12+)

В эти выходные ждет нас самый масштабный фестиваль уличного кино. Жители более 1 тыс. городов смотрят лучшие короткометражки, снятые молодыми режиссерами. Ни одной закрытой площадки, никаких билетов и статусного жюри. Зрители собираются на набережных, площадях и крышах домов, чтобы проголосовать за понравившиеся фильмы светом фонариков или телефонов. В этом году в российской программе форума девять конкурсных кинокартин, среди них короткометражка Петра Федорова «Электрический ток» с Александром Палем в главной роли. В остальных работах тоже снялись известные актеры: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды «большого» кино.

Отметим, что победитель зрительского голосования в 2015 году – молодой режиссер Алексей Нужный, уже в 2018-м взорвавший кинопрокат своим фильмом «Я худею». Так что обязательно приходите с друзьями, смотрите и выбирайте лучшие короткометражки. В Белгороде конкурсный показ состоится в парке Победы на набережной, 27 и 28 июля, начало в 18:00. А старооскольцев приглашают на площадь Победы в субботу, в 20:30.

Белгород, парк Победы, 27-28 июля, 18:00; Старый Оскол, площадь Победы, 27 июля, 20:30

кинотеатр в парке Победы

Фото: Иван Иванов

Ни дня без музыки (6+)

Вы слушали когда-нибудь джаз в компании с антилопами, сурикатами и тиграми? Нет? Тогда отправляйтесь в субботу в Старый Оскол. В местном зоопарке развернется фестиваль живой музыки на траве – это цикл концертов на открытом воздухе от звезд современной джазовой сцены. В этом году проект проходит при грантовой поддержке культурной платформы «АРТ-ОКНО». В 17:30 форум начнется с выставки и мастер-класса по созданию почтовой открытки от арт-галереи «Блик», будет работать детская интерактивная площадка.

А в 18:00 добро пожаловать на концерт коллектива Ilugdin Trio. Трио Дмитрия Илугдина – это один из лучших и именитых альянсов в современной импровизационной музыке. В составе трио барабанщик и композитор Петр Ившин, бас-гитарист, контрабасист и композитор Виктор Шестак и известнейший российский пианист, композитор Дмитрий Илугдин. Каждый из участников вносит свою особую краску в общую палитру. Обязательно приходите послушать их авторские произведения 27 июля, в 18 часов.

Старый Оскол, зоопарк, 27 июля, 17:30

Спешите видеть! (0+)

В это воскресенье, 28 июля, всей страной отмечаем День военно-морского флота. Главный военно-морской парад пройдет в Санкт-Петербурге, но и Белгородская область не останется в стороне. В Старом Осколе празднование развернется на обновленной городской набережной. В 10 утра начнутся торжественное построение военных моряков и памятный митинг. Далее все желающие смогут поучаствовать в традиционном празднике Нептуна, различных конкурсах и спортивных состязаниях и, конечно же, отведать классические макароны по-флотски. А в Грайвороне праздничный концерт ко Дню военно-морского флота «Бескозырка белая» пройдет в субботу у кинотеатра «Космос». Присоединяйтесь: 27 июля, 19:00.

Старый Оскол, набережная, 28 июля, 10:00; Грайворон, площадка у кинотеатра «Космос», 27 июля, 19:00

День ВМФ

Фото: «Мир Белогорья»

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30 31