Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
выходные в Белгородской области
Фото: Елена Зачепа

Афиша Белгорода и области на 20-21 июля

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Евгения Здесенко / 18.07.2019 15:29

Бо́льшая часть рабочей неделе прошла – яркие фестивальные выходные уже близко. В субботу и воскресенье можно будет посмотреть лучшие российские короткометражки под открытым небом, вернуться в прошлое на форуме «Я – русский крестьянин», с грайворонской молодежью окунуться в «Летнюю жару», послушать джаз и рок-музыку, а в Губкине и Старом Осколе широко отметить День металлурга. Все подробности – в нашей афише.

 

Всей семьей (0+)

В этом году ОЭМК исполняется 45 лет, потому День металлурга здесь отметят с большим размахом. Уже в пятницу, 19 июля, на площади Победы состоится праздничная программа с конкурсами, викторинами и творческими номерами. Здесь же телерадиокомпания «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию событий со стадиона «ПромАгро», где в 19:00 начнется большой концерт с видеопоздравлениями от звезд шоу-бизнеса и выступлением Леонида Агутина и группы «Отпетые мошенники».

Празднование продолжится и в субботу. 20 июля на базе отдыха «Металлург» пройдут спортивные состязания и финал Кубка ОЭМК по футболу. Кроме того, будет организована автограф-сессия российского футболиста Алексея Смертина. На площади Победы развернется фестиваль уличной культуры «30 граней города» – подробности об этом будут ниже. О праздничной программе также рассказала директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина.

В Губкине в пятницу, в 20:00 на площади микрорайона Лебеди начнется концерт «Вам, металлурги, посвящается!». А в субботу, в 19:00, на центральной площади горожан поздравят с праздником группы «Отпетые мошенники» и «Новые самоцветы». Не пропустите!

Старый Оскол, стадион «ПромАгро», площадь Победы, база отдыха «Металлург»; пятница, 16:00, суббота, 10:00
Губкин, микрорайон Лебеди, центральная площадь; пятница, 20:00, суббота, 19:00.

 

Удивительное – рядом (0+)

Такого мы еще не видели! Первый фестиваль уличной культуры «30 граней города» пройдет в субботу в Старом Осколе. Это совместный проект культурной платформы «Арт-окно» и творческого объединения «Артмоссфера». Праздник соберет на одной площадке уличных художников, музыкантов, танцоров из разных городов. Событие откроется живой джем-сессией – в режиме реального времени художники создадут свои работы. Каждому автору будет предоставлена собственная грань для самовыражения – поверхность площадью 3х3 метра, которая и послужит холстом. 30 художников – 30 граней – 30 мнений на тему «город».

Кроме того в программе: диджей-сеты, рэп- и брейк-данс-выступления и баттлы, мастер-классы по уличным танцам и рэп-фристайлу. Для маленьких зрителей будут организованы специальные зоны творчества. Кульминацией станет живой концерт группы «Лава» и праздничный салют.

Старый Оскол, площадь Победы; суббота, 20 июля, 12:00

 

Спешите видеть! (0+)

В эту субботу губкинцев и гостей города ждет полное погружение в 60-е годы прошлого столетия на фестивале «Губкин – столица большой руды». На территории «Чудо-Юдо-Града» с 12:00 будут работать восемь праздничных площадок. На первой гостей ждет ретро-вечеринка с песнями и танцами тех лет. На модном показе гости праздника увидят, как одевались стиляги 60-х. Об общепите того времени напомнит специальный буфет. Любителей винтажных авто порадует выставка раритетных машин. В игровой и спортивной зоне будут подготовлены развлечения на любой вкус: бои в надувных костюмах сумоистов, футбольный дартс, виртуальный тир, армрестлинг и многое другое. Юные посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию поделок и антистрессовых игрушек из бумаги, ткани, глины и попробовать себя в 3D-рисовании.

Кроме того в программе: конкурс по конструированию из Lego, соревнования роботов, гонки на кораблях и увлекательные опыты с наночемоданом. А еще гостей праздника ждет встреча с олимпийским чемпионом, волейболистом Тарасом Хтеем и экс-капитаном сборной России по футболу Алексеем Смертиным. Все желающие смогут сфотографироваться и взять автографы у звезд спорта.

Губкин, «Чудо-Юдо-Град»; суббота, 20 июля, 12:00

 

Пофестивалим! (0+)

Волоконовская Новоивановка в седьмой раз приглашает всех на фестиваль-состязание «Я – русский крестьянин». Место проведения неизменно – мельничный комплекс Баркова. Это бревенчатое шестиэтажное здание, рубленное из дуба, построено без единого гвоздя более ста лет назад! Находится комплекс на живописном берегу реки Оскол – главном левобережном притоке Северского Донца.

Здесь вы сможете насладиться свежим воздухом и красивыми пейзажами, а также попробовать свои силы в различных состязаниях – например, «Переносе воды на коромысле», «Покосе травы и молотьбе». «Хозяйка избы» должна будет показать свое умение готовить угощение в русской печи, а «Лучшему пахарю» предстоит вспахать поле дедовским плугом за лошадью. Кроме того, нужно будет проявить себя в работе топором и ручной пилой, суметь замесить ногами саман из глины, песка и воды и обмазать плетень и сделать это быстрее и лучше соперников. Проведите время весело и с пользой!

Новоивановка Волоконовского района, мельничный комплекс Баркова; суббота, 20 июля; 11:00

 Я - русский крестьянин

Фото: «Мир Белогорья»

 

Ни дня без музыки (6+)

«Летняя жара» ждет нас 20 июля в Грайвороне, и речь идет не только о погоде. Так называется межрайонный фестиваль джаз и рок-музыки, который второй раз соберет талантливых музыкантов из разных районов и округов Белгородской области. «Некоторое количество», «Смайл», «Парадокс», Equilibrium, «Третий лишний», Spectroom и другие коллективы устроят настоящую жару на «Петровской круче» Грайворона в субботу, в 17:00.

А на Центральном пляже Грайворона в этот же день состоится ежегодный молодежный фестиваль «Лето на Ворскле». Программа более чем насыщенная: турнир по пляжному волейболу, дискотека, йога, аквааэробика, детская квест-игра, латиноамериканские танцы и различные розыгрыши. Приходите всей семьей 20 июля в 16:00.

Грайворон, «Петровская круча», Центральный пляж; суббота, 20 июля, 16:00

 

Спешите видеть! (12+)

Напоследок напомним, что на этой неделе наш регион присоединится к Всемирному фестивалю уличного кино. Зрители более 1 тыс. городов России увидят лучшие короткометражки, снятые молодыми режиссерами за 6 лет. Старооскольцы и жители сельских территорий округа приглашаются к просмотру 20 июля в 19:00. Отметим, что фильмы рекомендованы к просмотру зрителям старше 12 лет. В Старом Осколе показ пройдет в парке Металлургов (м-н Олимпийский).

Старый Оскол, парк Металлургов; суббота, 20 июля, 19:00

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31