Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
молодежное движение «Прав? Да!»
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородское молодежное движение «Прав? Да!» презентовали в Москве

Белгородская область / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 11.07.2019 18:24

Участники Всероссийского лагеря «Бородино-2019», который прошел в Можайском районе Москвы, познакомились с новым белгородским молодежным движением «Прав? Да!». Его руководитель Сергей Фуглаев приехал лично на встречу по приглашению Героя России Вячеслава Воробьева.

Военно-исторический лагерь «Бородино-2019» – проект благотворительного фонда «Ратники Отечества». Некоммерческая организация была основана в 2005 году военнослужащими – ветеранами отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского войска Национальной гвардии Российской Федерации.

Они воспитанники кадетских училищ, школ со спортивным уклоном, военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, дети из многодетных семей и социальных учреждений. Участниками первой смены стали более 700 ребят из 32 регионов России, Донецкой и Луганской народных республик.

Руководитель молодежного движения «Прав? Да!» Сергей Фуглаев и герой России Вячеслав Воробьев познакомились с территорией лагеря и программой пребывания детей. Это место уникально, потому что здесь все погружаются в прошлое, становятся участниками событий Отечественной войны 1812 года. Гостей посвятили в канониры, они даже стреляли из пушки – точной копии того времени.

Вечером для участников лагеря гости подготовили уникальную фотовыставку «Герои среди нас». Экспозиция уже путешествовала по всей Белгородской области и даже за ее пределами. Руководитель молодежного проекта «Прав? Да!» Сергей Фуглаев решил привезти ее тем, кому близка тема патриотизма и кто с огромным интересном читал истории современных героев.

На встрече с участниками первой смены лагеря «Бородино» Сергей Фуглаев подробнее рассказал ребятам о том, как создавался фотопроект и как проходили съемки. А еще юные ратники узнали о молодежном движении и дискуссионном клубе «Прав? Да!».

«Я получил столько вопросов, даже и не представлял, насколько интересно ребятам было знать о молодежном движении «Прав? Да!». Интересно было знать цели, задачи. Понравились идеи о дискуссионном клубе. Они хотели знать, какие темы будут обсуждаться в этом клубе. Участники военно-исторического лагеря «Ратники Отечества. Бородино» невероятно интересные, общительные, грамотные ребята, они любят свою Родину и гордятся, что живут именно в России», – сказал руководитель молодежного движения «Прав? Да!» Сергей Фуглаев.

Основатели фонда «Ратники Отечества» Сергей Фуглаев и Вячеслав Воробьев в завершении обсудили перспективу создания подобного проекта военно-патриотического лагеря в Белгородской области. Предполагаемое место – на Третьем ратном поле России, Прохоровском.

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31