Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
чемпионат России по велоспорту
Фото: Иван Иванов

Афиша Белгорода и области 29-30 июня

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 27.06.2019 15:44

Жара в областном центре постепенно спадает, а выходные синоптики и вовсе обещают вполне прохладными и даже дождливыми. Но как бы там ни было, на дворе лето, и надо успеть им насладиться. Тем более когда вокруг происходит столько интересного. Чемпионат России по велогонкам, «БелМелФест» и День молодежи – самые яркие события этого уикенда.

Быстрее! Выше! Сильнее! (6+)

Почтальон Печкин почему вредный был? Да потому что у него велосипеда не было! Участникам следующего события это точно не грозит. Впервые в Белгороде чемпионат России по велогонкам на шоссе. 29 и 30 июня пройдут групповые гонки, старт от АСК «Вираж». Для зрителей организована специальная фан-зона и будут курсировать бесплатные автобусы от торгового центра «Рио». В воскресенье параллельно со взрослыми будут соревноваться и дети: на самом «Вираже» состоится финал областного чемпионата для детей 3-10 лет. Стартуем в 9:30. Для тех, кто не сможет присутствовать на состязаниях, «Мир Белогорья» покажет главное велособытие лета в прямом эфире. Смотрите трансляцию по телевизору, на mirbelogorya.ru и в нашей группе во «ВКонтакте», а также на большом экране на Соборной площади.

АСК «Вираж», 29 и 30 июня, 10:00

чемпионат России по велоспорту

Всей семьей (6+)

«БелМелФест» собирает друзей на свой первый юбилей! Пятый международный фестиваль, посвященный мелу и белому цвету, стартовал в Белгороде сегодня и продолжится на выходных. В субботу форум станет частью городского события «Белгород объединяет». Основное место праздника – площадка учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной, здесь отметят Всероссийский день молодежи и проведут фестиваль уличной еды. Торжественное открытие в 15:00. А в парке Победы, у главной сцены, в 18:00 на белый танец соберутся люди пожилого возраста. Участников в белой одежде ждут сувениры. Третий фестивальный день посвящен детям. 30 июня, с 10:00, на открытой площадке «Мастерславля» будут проходить тематические занятия и творческие мастер-классы, пленэр, фотоквест, а в 16:00 стартует конкурс рисунка на асфальте «Мел-ОК», присоединяйтесь.

УСК Светланы Хоркиной, 29 июня, 15:00
Парк Победы, 29 июня, 18:00
Открытая площадка «Мастерславля», 30 июня, 10:00

Спешите видеть! (6+)

В Белгородском художественном музее открывается выставка «Реликвии и шедевры. Из собрания Государственного исторического музея». Экспозиция – часть проекта к 150-летию главного национального музея России. Коллекция привлекает к себе большое внимание, ведь некоторые экспонаты редко демонстрируются даже столичному зрителю. В 183 предметах выставки нашли отражение эпохальные исторические события с древнейших времен до XX века. Вы увидите артефакты, книги, иконы, костюмы, оружие, произведения живописи. Среди экспонатов письма Петра I, «Апостол» Ивана Федорова, царская печать, речь Маршала Жукова на Параде Победы и многое другое. Спешите видеть, выставка продлится до 8 сентября.

Белгородский художественный музей, 29-30 июня, 11:00-19:00

Пофестивалим! (0+)

Говорят, от гречки худеют! Проверить это вы сможете сами уже в эту субботу в Борисовской Акулиновке, на брендовом празднике мирской каши «В гостях у Акулины Гречишницы» – покровительницы урожая гречихи. В древности на Акулину готовили гречневую кашу и угощали ею нищих и странников. Празднование начнется в 17:00 с открытия скульптурной галереи сельского быта. Для гостей организованы мастер-классы, катание на лодке, народные игры и фольклорные посиделки. Желающие смогут принять участие в турнире игры «Городки» и конкурсе рыболовов. Завершит вечер каша – всем миром за одним столом! Присоединяйтесь!

Борисовский район, село Акулиновка, 29 июня, 17:00

Ни дня без музыки (6+)

В последнюю неделю июня в России отмечается День молодежи. Празднование уже началось во многих уголках Белгородской области. В Белгороде в субботу события развернутся на площадке УСК Светланы Хоркиной. Гостей ждет фестиваль под открытым небом «PARTYфон»: кавер-группы разных музыкальных эпох, стилей и направлений исполнят самые разные хиты, вы сможете потанцевать и выиграть подарки, также в программе кофейная дегустация, мастер-классы, выступление Анны Плетневой из группы «Винтаж» и праздничный салют. Событием дня станет чемпионат по поеданию бургеров. Не пропустите!

УСК Светланы Хоркиной, 29 июня, 15:00

 молодежь

В этот же день на летней площадке у Центра досуга в Белгороде состоится праздник «Яркая жизнь Крейды», приуроченный ко Дню молодежи. В программе красочное шоу, водная битва, динамичные конкурсы и флешмобы, «живая» музыка, в исполнении кавер-группы Divergent.

Центр досуга (Крейда), 29 июня, 17:00

А молодежь Головчина Грайворонского округа ждут на праздник «Мечтай! Твори! Действуй!» возле центра культурного развития завтра, в 19:00. Вас приглашают на создание арт-объекта «Креатив лета», турнир по бадминтону, конкурсы, площадку граффити и дискотеку.

Центр культурного развития, 29 июня, 19:00

Блеснуть своими талантами приглашает и фестиваль-конкурс молодежного творчества «Молодежный микс» в грайворонском селе Дорогощь. Здесь можно будет приготовить сочный бургер, сделать необычный коктейль или расписаться в стиле мехенди. Так же среди номинаций: «Лучший DJ», «Моментальное фото», «Мастера вокального искусства», «Лучший молодой ведущий», «Мастер хореографического искусства», «Лучший вокально-инструментальный ансамбль». Победителей ждут памятные подарки и дипломы.

Грайворонский округ, Дорогощь, Центр культурного развития, 29 июня, 14:00

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30