Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
помощь маленьким белгородцам
Фото: «Мир Белогорья»

На что белгородцы потратят президентские гранты

Белгородская область / Илья Лядвин, Елена Зачепа / 10.06.2019 16:56

С сегодняшнего дня стартовала вторая волна конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. Свои заявки общественные организации могут подавать до 31 июля включительно. Накануне были определены победители первой волны. В их числе – социальные проекты по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья и открытие филиала помощи бездомным в Старом Осколе.

Развитие детей с ограниченными возможностями здоровья

Впервые с президентским грантом организация помощи пожилым людям и инвалидам «Добрые сердца». Полумиллионную субсидию здесь заслужил детский проект «В комнате Совенка всё для ребенка!». Сегодня в этот зал для адаптивной физкультуры ходят около 90 детей с разными расстройствами здоровья. Здесь есть не только площадки для координации и профессиональные тренажеры, но и развивающие игрушки.

Кроме адаптивной физкультуры, ребята ходят на творческие занятия. Они лепят, занимаются живописью и рисованием на песке, столы для которого куплены тоже за счет гранта, но уже областного. В скором времени организация будет расширяться.

«В проекте у нас предусмотрена организация семейной школы психологического комфорта. С детьми и родителями будут проводиться групповые консультации, будет оборудован компьютерный класс и будут организованы занятия по компьютерной грамотности», – рассказала руководитель общественной организации помощи пожилым людям и инвалидам Яковлевского округа «Добрые сердца» Валентина Звягинцева.

Филиал помощи бездомным в Старом Осколе

Получила президентский грант и самая старая благотворительная организация в регионе. «Милосердие и забота» помогает престарелым, инвалидам и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию уже более 30 лет. На сегодня под их опекой находятся более 130 человек. Президентский грант организация «Милосердие и забота» получает уже во второй раз. В этом году субсидия составит 500 тыс. рублей.

«Мы должны в этом году открыть филиал в городе Старый Оскол ориентировочно на 100 коек. Грант предусматривает оснащение Старооскольского филиала: приобретения кроватей, постельных принадлежностей», – рассказал председатель благотворительного общества «Милосердие и забота» Владимир Выродов.

Всего на первый в этом году конкурс фонда президентских грантов от Белгородской области было подано 165 заявок, 18 из них получили поддержку на более чем 29 млн рублей.

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30