Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородскую область с рабочим визитом посетил полпред президента России в ЦФО Александр Беглов

Белгородская область / Юлия Буряк / 10.09.2015 10:35

В Белгородской области с рабочим визитом побывал полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Он посетил НИУ «БелГУ» и завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» в областном центре, а также социальные и производственные объекты Шебекинского района.

 

В Белгородском госуниверситете Александр Дмитриевич принял участие в заседании по вопросам дальнейших путей развития вуза и вручил свидетельства на получение президентских грантов молодым ученым. Обладателями наград для развития своих проектов стали сразу шесть исследователей университета: Павел Голеусов, Евгений Голосов, Валерий Дудко, Михаил Корокин, Никита Степанов и Дмитрий Ушаков. По словам Александра Беглова, это достаточно высокий показатель, который оправдывает статус национального исследовательского университета. Отметим, что всего в ЦФО обладателями грантов президента стали более 200 молодых ученых.

Познакомился полпред президента и с работой старейшего и самого крупного предприятия областного центра – завода «Белэнергомаш – БЗЭМ». Здесь производят трубопроводы, котельное оборудование, металлоконструкции. На предприятии функционирует единственная в стране установка для электрошлаковой переплавки, которая позволяет делать трубы для тепловых и атомных станций. Сейчас на заводе готовится к открытию новый цех.

Продолжилась рабочая поездка Александра Беглова в Шебекинском районе, где он посетил ледовую арену «Айсберг», районный центр культурного и народного творчества – пока единственный такой в стране, шебекинскую академию футбола «Энергомаш». Финальным пунктом визита стал завод по производству лизина, официальный запуск которого состоится сегодня. В планах предприятия – заменить почти половину объема ввозимой продукции местной. Как отметил Александр Дмитриевич, будущее страны именно за такими производствами: «Здесь видно государственно-частное партнерство, участие Министерства образования и науки и правительства Белгородской области. Все это дало хороший результат, получился здоровый конкурентоспособный продукт».

<< < Сентябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30