Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Аппарат_УЗИ
Фото: Мир Белогорья

Современный аппарат УЗИ появился в Шебекинской ЦРБ

Шебекино / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 08.12.2021 17:17

В центральных районных больницах Белгородской области появляются современные аппараты УЗИ. А это значит, что оказание медицинской помощи жителям, живущим далеко от областного центра, станет быстрее и качественнее. Недавно один из таких приборов появился в Шебекинской ЦРБ.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения Шебекинской ЦРБ поступило восемь новеньких автомобилей. Транспорт используют для обслуживания вызовов, бригады врачей выезжают на нём на дом, он перевозит медикаменты или выступает как пункт выездной вакцинации.

Лариса Парамонова – фельдшер офиса семейного врача в посёлке Маслова Пристань. В день приходится обслуживать до 10 вызовов, а иногда и того более. Теперь в этом помогает новый автомобиль. Старый часто глох. До нужного адреса можно было даже не доехать.

«Когда дали новую машину, сами понимаете: увеличилась у нас и мобильность, и быстрее мы начали вызовы обслуживать, и на прививки стали чаще ездить», – рассказала Лариса Парамонова.

И к пациентам успевать вовремя. Новое авто оценили и водители поликлиники Шебекинской центральной районной больницы.

Кроме того, обновилось и оборудование Шебекинской ЦРБ. В кабинете функциональной диагностики появился новый аппарат УЗИ. Врачи работают на нем несколько недель. Но уже чувствуют разницу. По техническим характеристикам прибор превосходит предыдущие версии. Оборудован четырьмя высокочастотными датчиками. Проводить диагностику можно как по терапевтическому профилю, так и по хирургическому, и даже онкологическому.

«Очень хороша визуализация. Если раньше были сомнения в каком-то образовании, то сейчас это очень хорошо видно», – отметила врач функциональной диагностики Шебекинской ЦРБ Елена Семыкина.

Новый аппарат позволяет оказывать как неотложную помощь, так и работать планово.

 

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31