Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
футбол
Фото: Мир Белогорья

Романцев, Ярцев, Горлукович... Турнир футбольных звёзд прошлого провели в Шебекине

Шебекино / Илья Лядвин-Каун, Юлия Ковалевская / 16.06.2021 17:19

Звёзды отечественного футбола в Белгородской области. Романцев, Горлукович, Колядко и другие именитые футболисты посетили Шебекино. Там Белгородская строительная компания организовала турнир по футболу федерального масштаба среди ветеранов игры с мячом.

Участвовало восемь команд: помимо двух местных, приехали коллективы из Воронежа, Брянска, Курска, Калуги и столицы. Последняя делегация состояла из легенд московских ЦСКА и «Спартака».

Отработанные годами техника и понимание игры - при них. Ветераны отечественного футбола на поле шебекинского стадиона «Химик» бьются за Кубок Белгородской строительной компании, приуроченный ко Дню России. Делегация красно-белых пестрит громкими фамилиями: в воротах непробиваемый Сметанин, а на поле Шмаров, Горлукович, Хлестов – многократные чемпионы СССР и России. В качестве тренера звёздной команды советский футболист и легендарный наставник Олег Романцев.

«Всегда в Спартаке собирались люди коммуникабельные. Нам интересно вместе, мы смеёмся, рассказываем анекдоты. Результат тоже имеет значение и приличное», – отметил Олег Романцев.

Поддержать красно-белых на трибунах приехала знаменитая спартаковская связка Георгий Ярцев – Юрий Гаврилов. Последний наблюдал за играми из фан-сектора москвичей.

Восемь команд разбили на две группы. Белгородскую область представляли шебекинский «Химик», который возглавил ветеран местного футбола Юрий Кривченко, и команда Белгородской строительной компании – главных организаторов турнира. Генеральный директор организации Олег Дивиченко не остался в стороне и примерил на себя не только бутсы, но и капитанскую повязку.

Кроме того, команда Белгородской строительной компании укомплектовалась Олегом Сергеевым, в девяностые знаменитый нападающий играл в ЦСКА.

Для турнира был выбран любительский формат. Два тайма по 20 минут на половине поля. Игры разбили на два дня. В День России прошла групповая стадия. Ожидаемо в своих квартетах сильнее были московские гранды. Они по регламенту турнира и сыграли за главный трофей. Дерби получилось жарким!

По итогу матча со счетом 4:1 сильнее были армейцы. Из рук руководителя БСК заслуженный трофей получил Виктор Колядко, именитый ветеран ЦСКА.

Символично, что Кубок Белгородской строительной компании провели именно в Шебекине. Сейчас это мощнейший в регионе центр подготовки молодых футболистов, которым общение с легендами даст дополнительную мотивацию.

В организации турнира помогал известный нападающий ЦСКА Валерий Массалитин, рекордсмен, забивший пять мячей в одном матче советского чемпионата. Благодаря прославленному армейцу, удалось привезти в регион много именитых мастеров.

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30