Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
КВН
Фото: Мир Белогорья

Юные белгородские КВНщики прошли трёхдневный интенсив в лагере «Чайка»

Бирюч / Татьяна Куликова, Юлия Ковалевская / 13.12.2021 19:21

Талантливые школьники Белгородской области в минувшие выходные собрались на трёхдневный интенсив в детском оздоровительно лагере «Чайка» Красногвардейского района. Юные юмористы учились у лучших белгородских КВН-щиков. Как правильно построить выступление, что нужно, чтобы твою команду узнавали и есть ли формула у идеальной шутки?

На социальные темы, о школе и, конечно, о себе. Юные КВН-щики способны тонко шутить обо всем. Не забывают посмеяться и над родными городами. Команда из Корочи, например, много шутила про яблоки. А шутку про Еву из рая, поставившую брекеты, написала девушка по имени Ева.

20 команд со всей области. Эти ребята уже заявили о себе на районных фестивалях-отборах. Сюда их пригласили взрослые КВН-щики из лиги «Тремпель», чтобы дать азы. Выходит, что шутить, это тоже наука.

«Наука не точная, конечно, но есть какие-то определённые формулы, которые обязательно нужно соблюдать, чтобы прийти к успеху. Ребятам, можно сказать, повезло. В моей юности единственное как мы могли учиться играть в КВН – это смотреть КВН», – рассказал куратор областной школы КВН Белгорода Дмитрий Масленников.

Три дня кураторы плотно работали с командами: мозговой штурм, секреты создания миниатюр, мастерство подавать себя на сцене. Репетировали зачастую перед зеркалом, чтобы отработать всё, даже мимику, а в руках всегда что-то обозначающее микрофон, постоянно говорить в него, тоже нужный навык.

Одна из главных задач таких интенсивов областной школы КВН – увлечь детей, показать им, что такая игра – это модно и востребовано.

По итогу трёх дней ребята подготовили полноценные выступления с миниатюрами и песнями, все они сделали с нуля на основе полученных знаний. Кураторы отобрали лучших. Эти дети с февраля 2022-го будут принимать участие в областных отборах детской лиги и бороться за путёвку на фестиваль Юниор-Лиги в Анапе, а там за шанс представлять регион на международных играх КВН.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31