Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
гладков
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку по Корочанскому району

Короча / Екатерина Ковалёва, Юлия Ковалевская / 01.06.2021 17:13

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков с рабочей поездкой отправился в Корочанский район.

В начале поездки гости побывали на открытии долгожданного детского сада в селе Дальняя Игуменка. Сюда воспитанники пойдут уже завтра. А сегодня родители увидели новые помещения, куда смогут теперь водить своих деток. До этого момента в Дальний Игуменке был только частный детсад. Родителям приходилось возить детей в соседние сёла, а иногда и в соседний район. Вячеслав Гладков посмотрел, в каких условиях сегодня будут воспитываться дети, и в первую очередь обратил внимание на систему безопасности.

«В данный момент обеспечена школа полностью всем: тревожная сигнализация, тревожная кнопка, видеокамеры, громкоговорители, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации, говорить на всю школу. Везде есть домофоны», – рассказал охранник Александр Довбня.

После посещения детского сада и общения с родителями и детьми Вячеслав Гладков побывал в разрушенной церкви села Поповка.

Год ее постройки 1818-й. Это место очень важно для местных жителей. Сейчас хотят её восстановить. Были жители и на личном приёме Вячеслава Гладкова, а сегодня он приехал уже с конкретным решением – здание восстановят.

«Нам нужен проект. Мы должны провести экспертизу фундаментов, несущих стен, в каком они состоянии, что придётся сносить, а что можно ещё восстановить. Это процесс длительный, за один-два месяца это невозможно сделать. Самое главное, что решение принято, наблюдательный совет создали, людей ответственных поставили», – сказал Вячеслав Гладков.

Глава области пообещал, что будет держать отчёт перед жителями – следующую встречу назначил на осень.

Также в Короче вручали ключи переселенцам из ветхого и аварийного жилья. В новое жильё переехали 26 семей.

«Раньше было сыро, холодно и без всяких условий. Здесь хорошо, тепло, светлые комнаты, очень красивая квартира, хорошая. Кухня большая, ванная просторная, толстые стены тёплые, подоконники широкие, цветов можно много поставить», – поделилась жительница Корочи Любовь Зайцева.

Также глава региона встретился с активом Корочанского района, обсудил план развития муниципалитета на ближайшие годы и проекты, включённые в работу в 2021 году.

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30