Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Новый год
Фото: «Мир Белогорья»

«Мир Белогорья» исполняет желания. Восьмилетняя Ясмина Ларина представила в телеэфире сюжет о самом праздничном волоконовском дворе

Волоконовка / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 31.12.2021 12:58

Только накануне Нового года, за пять минут может случиться волшебство. Светлана Гмыря после встречи с Дедушкой Морозом решила ему немного помочь и отправилась на ёлку желаний, которую каждый год проводит фонд «Святое Белогорье против детского рака», чтобы исполнить мечту 8-летней Ясмины Лариной. Девочка мечтает стать телеведущей. Она побывала в студии «Мира Белогорья» и вместе с ведущими представила ещё один праздничный сюжет.

Игорь Белашов из Волоконовского района мастерит фигуры сказочных персонажей и собирает старинные ёлочные игрушки. Сейчас его коллекция украшает ёлочку у двора. А всё потому что, он не забыл о своём детстве и потому счастлив.

Родители привозят на подворье умельца Игоря Белашова своих детей погулять, пофотографироваться, даже прячут для малышей подарки, чтобы те нашли их в этой сказочной обстановке. А Игорю всё это только в радость. Каждый год подготовку к зимним праздникам начинает еще в сентябре. Придумывает что-то новенькое.

Несколько лет назад у двора появилась карета, сказочный замок, избушка на курьих ножках. В этом году – необычная мельница: внутри, словно в витрине, ёлочка, а на ней старинные игрушки.

Супруга Евгения поддерживает увлечение мужа, помогает и с понимаем относится к тому, что муж пропадает в мастерской. Она и сама увлекается творчеством, любит вышивать. И ещё её страсть – гирлянды, она считает, что их много не бывает.

В коллекции супругов уже больше ста советских елочных игрушек. Дарят друзья, знакомые. За некоторыми приходилось ездить за десятки километров. Цель – собрать тысячу экземпляров. Украсить ими большую ёлку у двора. Игорь Белашов считает, что нельзя коллекционировать в стол и запирать эти предметы в музейные стеллажи, эту красоту должны видеть люди.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30