Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
сироты с ключами от жилья
Фото: Мир Белогорья

Перед Новым годом ключи от квартир получили дети-сироты Волоконовского района

Волоконовка / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 29.12.2021 18:43

Что нужно человеку для счастья? Пожалуй, это вопрос без правильного варианта ответа. Ведь у каждого он свой. Кто-то, к примеру, мечтает о семье и детях, кто-то о карьерном росте. А для некоторых настоящее счастье – найти место в жизни и обзавестись собственным жильём. В преддверии Нового года ключи от квартир получили дети-сироты Волоконовского района. Самый волшебный праздник они впервые отметят в своих домах.

33 квадратных метра, газ, вода, электричество – в новой квартире есть всё необходимое. А о том, как обустроить интерьер и создать уютную атмосферу, думать уже самим хозяевам.

Житейских идей много. А главное – теперь есть возможность воплощать их в жизнь. Некоторые из новосёлов уже с семьями, а кому-то обживаться на новом месте предстоит пока что самостоятельно.

Обстановкой внутри ребята довольны. Снаружи дома тоже имеют вид. Причём уникальный в сравнении с другими муниципалитетами.

«Мы разработали свой, Волоконовский, проект жилого дома для детей-сирот, защитили его на градостроительном совете. И вот теперь уже в течение двух лет мы строим вот такие типовые домики, которые, как мы все видим, довольно симпатично выглядят, комфортно», – рассказал заместитель главы администрации Волоконовского района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Кильдеев.

Сейчас жильё в муниципальной собственности, через пять лет новосёлы смогут приватизировать квартиры. Пока за ребятами будут присматривать и всячески помогать, и это вовсе не контроль. Справляться с житейскими проблемами в одиночку сложно. Особенно на самом старте взрослой жизни. Недаром ключи от новых квартир, по традиции, называют путёвкой в неё.

В преддверии Нового года счастливых людей в Волоконовском районе стало чуть больше как минимум на четверых – именно столько ребят в этот раз получили ключи от своих собственных квартир. Всего же в этом году в районе своим собственным жильём обзавелись семь детей-сирот.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30 31