Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Поездка_Вячеслава_Гладкова
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков поставил задачу за полтора месяца возвести инфекционный центр в Яковлевском округе

Яковлево / Наталья Войтенко, Юлия Ковалевская / 25.10.2021 11:54

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков поставил задачу за полтора месяца возвести инфекционный центр в Яковлевском городском округе. Губернатор побывал на строительной площадке и оценил объём предстоящих работ вместе с экспертами из Уфы. Опыт республики Башкортостан по строительству аналогичных инфекционных госпиталей признан лучшим в России.

Недалеко от села Терновка уже вовсю идут работы по подготовке площадки под будущий инфекционный центр. По поручению губернатора его должны построить к середине декабря. Вся необходимая спецтехника на месте.

Геодезические работы начаты на этой неделе. Отправлены официальные запросы во все ресурсоснабжающие компании на подключение к инженерным сетям и подведение электричества. Замгубернатора по строительному блоку Владимир Базаров отметил, что график подготовительных работ готов, договорились и с поставщиками стройматериалов.

Необходим трёхсменный режим работы бригад и не менее 1 400 человек на объекте. Губернатор уверен, сдать объект чуть больше, чем за полтора месяца – задача вполне реальная. Для сверхбыстрого возведения госпиталя есть всё необходимое: средства, материалы, рабочие руки. Под Уфой ковидный центр возвели за 55 дней. А потому опыт республики Башкортостан взяли как пример по качеству и скорости строительства подобных инфекционных центров. Эксперты Башкирии готовы помочь на всех этапах. Чтобы уложиться в срок, губернатор поручил отрабатывать текущие вопросы в формате ежедневных планёрок.

«Срок окончания – 15 декабря, чтобы мы с вами готовы были сдать объект. То есть три составляющих: стройка, подбор кадров, приобретение и поставка оборудования», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Такой же инфекционный центр начинают строить и в Старом Осколе. Каждый из двух госпиталей рассчитан более чем на 300 мест, обеспеченных кислородом. По мнению Вячеслава Гладкова – это решит первоочередную задачу – разгрузит ковид-площадки в период пандемии, а в перспективе решит проблему с недостатком инфекционных коек в области.

 

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31