Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
оформление_губкинского_подъезда
Фото: Мир Белогорья

Дизайнерские успехи губкинских коммунальщиков

Губкин / Оксана Черных, Юлия Ковалевская / 22.12.2021 18:05

«Образцовый подъезд» – это там, где не сорят? Не пишут на стенах? Берегут ремонт? Современные требования к местам общего пользования меняются. Так областное управление Госжилнадзора разработало стандарт ремонта. В нём не только разнообразная палитра, установка светильников с датчиками движения, но и роспись стен.

Снегири прилетели на улицу Воинов-интернационалистов в Губкине. С наступлением зимы жители этого района на «отлично» оценили творческую задумку. Птиц называют прекрасными, а мрачная арка превратилась в арт-объект.

«Всякая гадость была написана. А сейчас сделали очень красиво», – поделился впечатлениями житель Губкина Василий Гусельников.

Мурал со снегирями не единственный. На улице Раевского тоже расписали арку. На розовом фоне вам улыбаются Крош, Бараш, Нюша и Ёжик. Мимо такого волшебства ходить в детский сад одно удовольствие.

«Дети довольны, потому что их любимые герои нарисованы на стенах. Счастье было», – отметила жительница Губкина Яна Власова.

Рисунки в арках появились в регионе недавно. Госжилнадзор запустил пилотный проект по которому управляющая компания с согласия жильцов может превратить арки домов в привлекательные городские пространства. И надо сказать, что этим здесь не ограничились. Проект «Образцовый подъезд» меняет отношение жильцов к местам общего пользования.

«Проекту по образцовому подъезду уже три года. И вот за 2021 год было сделано по таким нормам свыше 300 подъездов», – рассказал инспектор управления государственного жилищного надзора по Белгородской области Алексей Гусев.

Жители дома № 3, на улице Агошкова, решили, что их дому очень нужна красота, а им хорошее настроение. Управляющая компания помогла найти художника и финансировала задумку. Теперь там васильки, маки. И этаж точно не перепутаешь.

«Люди здесь какие-то активные. Мы обсудили с советом дома, что мы хотим, показали, связались с художником, получили эскизы», – заметила директор управляющей компании «Комфорт Сервис» Наталья Проскурина.

На улице Кирова, в доме 53, аналогичная история. Жильцы дома захотели и с помощью УК воплотили. Из шести эскизов выбрали самый милый и добрый.

«Ходили и говорили что красиво. Дети рассматривали нашего замечательного кота», – поделился житель Губкина Андрей Агафонов.

Задача максимум – сохранить, следить, чтобы картины не испортили вандалы. Для этого установили камеры видеонаблюдения. А всем, кто загорелся идеей сделать свой дом ярче и краше, нужно найти единомышленников среди соседей и всем вместе предложить идею своей УК.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30 31