Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Слёт
Фото: Мир Белогорья

18-й слёт военно-патриотических клубов состоялся в Губкине

Губкин / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 05.10.2021 11:42

Быстро бегать, метко стрелять, уверенно обращаться с оружием – этому и многому другому курсантов белгородского объединения молодёжи «Поколение» обучали весь 2021 год. На 18-м слёте ВПК в Губкине юным защитникам отечества предстояло продемонстрировать полученные знания и навыки.

В строю 31 военно-патриотический клуб со всей Белгородской области, более 300 курсантов, всё вместе – военно-патриотическое объединение молодёжи «Поколение». На слёте в губкинской Лесной Сказке юные патриоты демонстрируют то, чему командиры и наставники обучали их в течение всего года.

Стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина патронами и обязательный двухкилометровый кросс с оружием всей командой. Победа достаётся нелегко.

«Самое главное, что мы увидели, что глаза ребят горят, светятся, они ждут очередных соревнований, они себя готовят внутренне, морально, физически, что это движение патриотическое, которое развивается», – отметил председатель белгородского регионального военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение» Юрий Романов.

За годы занятий в своих клубах будущие защитники Отечества усвоили не один важный для жизни урок. Не отстают от парней и защитницы в камуфляже и берцах, тяготы и лишения подготовки одинаковы для всех.

Сборы, марш-броски, многодневные полевые выходы, парашютная подготовка, стрельбы. Занятия в ВПК полностью бесплатны для курсантов, все расходы вот уже почти два десятка лет берёт на себя фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

«Для нас очень важно, чтобы дети могли определиться в этой жизни. Всё-таки дети, которые прошли эту школу, они являются образцом в школе, среди сверстников. И вот здесь есть настоящий такой стержень, который ребятам будет всегда по жизни и в поддержку, и в помощь», – прокомментировал помощник депутата Госдумы РФ А.В. Скоча Алексей Мирошник.

Уже три года Белгородская область занимает первые позиции рейтинга Министерства обороны в подготовке молодёжи к службе в армии. Совсем скоро ряды военно-патриотического объединения «Поколение» пополнятся ещё двумя клубами региона, а в марте следующего года объединение отметит свое 20-летие.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31