Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
потоп
Фото: Мир Белогорья

В Губкинском округе разбушевалась стихия: затоплены десятки домов, пострадали люди

Губкин / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 11.06.2021 21:29

Накануне стихия разбушевалась в Губкинском округе и не прошла бесследно. В результате сильного ливня, града и молнии повреждены и затоплены десятки домов, пострадали и люди. Администрация принимает все меры по оказанию помощи.

Сразу несколько стихий обрушилось на улицы города металлургов. Сильнейший ливень, град, гром и молния. К слову, шанс получить разряд от последней один на полмиллиона, тем не менее пострадавших уже несколько.

Дом на Агротехнической, по всей вероятности, принял на себя сразу несколько ударов молнии. Любовь Морозова вместе с мужем находились внутри, как вдруг раздался грохот.

«Било со всех сторон, аж волосы дыбом вставали. И вот оно как ударит, и хлопок раздался, и такой огонь от батареи», – рассказала жительница улицы Агротехнической, города Губкина Любовь Морозова.

Выйдя на улицу, супруги заметили дым, горела крыша. На помощь в эти же минуты подоспели соседи, но к приезду пожарных огонь уже уничтожил кровлю. Администрация округа отреагировала сразу, заявили, что в беде пенсионеров не оставят.

«Пенсионерам будет оказана всесторонняя помощь по восстановлению кровли, и будет оказана денежная помощь из внебюджетных источников», – сказала начальник управления социальной политики администрации Губкинского городского округа Светлана Рудакова.

А вот мужчине, который ловил рыбу на городском пруду, не повезло ещё больше. Спрятавшись от ливня под деревом, он принял на себя удар молнии. Очевидцы трагедии вызвали скорую, которая доставила рыбака в отделение реанимации с множеством повреждений.

«Электротравма поражения молнией, ожоги передней грудной стенки, боковой поверхности туловища, ног, паховой области – это ожоги 1, 2 степени. Кроме этого, у него амнезия, оглушение, то есть состояние шока, и плохо двигались и чувствовали ноги», – прокомментировала главный врач Губкинской центральной районной больницы Ирина Кротова.

В течение суток пострадавшего обследовали кардиологи, неврологи и реаниматологи, выполнен комплекс обследований. В настоящее время состояние улучшилось, и его жизни ничего не угрожает. Службы спасения и пожарные работали в этот день на пределе: за два часа локализованы три пожара.

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30