Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
автомобили
Фото: Мир Белогорья

Чернянская ЦРБ получила три новых автомобиля

Чернянка / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 07.10.2021 16:30

Белгородские поликлиники и районные больницы продолжают получать новые автомобили. Особенно этому рады в муниципалитетах, где нехватка оборудования и техники всегда ощущается наиболее остро. С недавнего времени автопарк Чернянской ЦРБ пополнился новыми транспортными средствами.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские организации области продолжают поступать новые автомобили. Транспорт используется для вызова бригады врачей на дом, перевозки медикаментов, доставки пациентов в лечебные учреждения и даже проведения выездной вакцинации. В этом году автопарк Чернянской ЦРБ пополнился тремя машинами.

У каждого автомобиля свой маршрут. В одном – бригада выездной вакцинации, во втором группа врачей спешит на вызов к пациентам. За один день можно объехать десятки адресов.

«Вызовы сложные. Мы выезжаем сразу и с мазками, и с анализами, смотрим на дому, госпитализируем больных. Сейчас время такое напряжённое, много болеют, и врачей, в том числе, поэтому приходится обслуживать не только свой участок, но и чужой», – рассказала семейный врач Чернянской ЦРБ Елена Марынчук.

Делать это на новых легковушках стало проще. В строю они с начала весны. За эти полгода не только не подвели, но и даже успели себя хорошо зарекомендовать, отмечают водители.

«Шустрее, комфортнее автомобиль. Тут уже есть кондиционер, летом это была неотъемлемая часть», – отметил водитель Чернянской ЦРБ Роман Крюков.

В обновлении автопарк Чернянской ЦРБ нуждался давно. Некоторым машинам было больше 10 лет. А это приличный срок при ежедневном и многоразовом использовании.

«Надо было отправлять врачей на вызов, а машина стоит поломанная. И часто такое бывало посреди обслуживания вызова. И приходилось прибегать к помощи других учреждений. Сейчас мы проблем с этим не испытываем, гораздо комфортнее, быстрее и удобнее всё это происходит», – рассказала главный врач Чернянской ЦРБ Елена Королёва.

Всего в этом году в медицинские организации региона запланирована поставка более 70 легковых автомобилей на сумму свыше 70 миллионов рублей.

 

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31