Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
gfhbrvf[th
Фото: Мир Белогорья

Из офисного работника в самозанятую. Жительница Алексеевки получила 100 000 рублей по соцконтракту и организовала своё дело

Алексеевка / Татьяна Куликова, Юлия Ковалевская / 04.06.2021 19:18

Не все профессии совместимы с задачами материнства. Случается, что женщины вынуждены оставить работу, чтобы водить ребёнка в детский сад, на необходимые дополнительные занятия, ухаживать во время частых болезней. На помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, приходит социальный контракт – государственная мера поддержки, дающая старт в новом направлении.

Всевозможные процедуры укрепления волос, лечения кожи головы - теперь Оксана Усикова занимается этим. Совсем недавно она работала в офисе, вышла после декретного отпуска и поняла, что не может совмещать работу и уход за ребенком, уволилась. Дальше был поиск себя и самое главное – средств для старта.

«О соцконтракте я прочитала в интернете, что оказывают помощь на развитие бизнеса своего. Это, конечно, толчок развития, поддержка», – рассказала технолог по инновациям и реконструкции волос Оксана Усикова.

Оксана получила по социальному контракту 100 тысяч рублей. Эти деньги выдаются безвозмездно. Главное, чтобы они были потрачены на создание условий для дальнейшего заработка. Девушка оборудовала рабочий кабинет, приобрела специальную вытяжку, мойку, часть материалов, оформилась в налоговой как самозанятая.

Заключить соцконтракт можно не только на открытие бизнеса, есть несколько направлений. Подробности можно узнать в управлениях социальной защиты.

«На данный момент по Алексеевскому городскому округу заключили и получили социальную господдержку 86 соцконтрактов, они действуют по нескольким направлениям трудоустройства: поиск работы, открытие ЛПХ, открытие ИП», – пояснила ведущий специалист отдела предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг управления социальной защиты населения Алексеевского городского округа Тамара Кириченко.

С момента подачи документов и получения денег у Оксаны прошёл примерно месяц, сейчас она работает по удобному для себя графику, совмещая деятельность с присмотром за ребёнком.

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30