Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Дорога в Бор-Малявинке
Фото: Мир Белогорья

Дорогу в посёлке Бор-Малявинка отремонтируют к следующему лету

Старый Оскол / Татьяна Куликова, Юлия Ковалевская / 30.12.2021 18:51

21 декабря на телефон прямую линию с губернатором Белгородской области поступило обращение от жителей Старооскольского округа. В посёлке Бор-Малявинка, который расположен в 7 километрах от города, плохая дорога. Зима немного решила проблему: крупные ямы залатал снег, но что будет весной?

Зима и лёд сделали своё дело, дорога выровнялась, не видно недочётов, но местные жители говорят, что ремонт сделали до этого перекрёстка, то есть это прекрасная дорога и всего километр до Бор-Малявинки, но там ямы и ухабы. Именно резкое прекращение ремонта и расстроило местных жителей.

«Как человека хозяйственного, меня больше всего волнует вопрос, что была техника, были ресурсы. И почему так поступили? Сразу развернулись и оставили этот кусочек не отремонтированным. Ну, мы ждали до последнего, думали, хотя бы эти ямки забросали какими-то своими хозяйственными оставшимися материалами, но нет. И люди уже сами начали забрасывать кирпичами и песком», – рассказала жительница Старого Оскола Светлана Чиркова.

Причём, целыми кирпичами, не битыми. А меж тем посёлок хоть и дачный, многие здесь живут постоянно, за детьми приезжает школьный автобус, ходит маршрутка, ездят местные жители.

От лица своих соседей проблему главе региона решила озвучить Светлана Чиркова.

«Я позвонила на горячую линию губернатора и обратилась с такой просьбой, с заявлениями, чтобы нам этот кусочек дороги отремонтировали. Ответ я получила очень быстро, и с администрации мне позвонили, сказали, что на следующий год запланирован ремонт», – рассказала Светлана Чиркова.

А в департаменте строительства и архитектуры округа нам пояснили, что работы по проекту изначально были разделены на два года. Кроме этого участка будут отремонтированы дороги и в самом селе.

Уже следующим летом жители Бор-Малявинки будут ходить и ездить по ровной дороге.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31