Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
девочка
Фото: Мир Белогорья

Акция «Белый цветок» поможет тяжелобольной девочке из Старого Оскола получить годовой запас спецпитания

Старый Оскол / Оксана Черных, Юлия Ковалевская / 06.10.2021 14:30

Благотворительная акция «Белый цветок» продолжает помогать тяжелобольным детям.

Девятилетняя Евгения Борисенко из посёлка Малый Присынок получит годовой запас спецпитания благодаря пожертвованиям белгородцев. У девочки ДЦП и эпилепсия. В добавок ко всему она стремительно худеет. И вместе с килограммами уходит драгоценное время, необходимое на реабилитацию.

Каждый выход на улицу событие. Ради него девятилетняя Евгения – терпеливо переносит болезненный для неё процесс сборов.

В 8 месяцев девочке диагностировали детский церебральный паралич с эпилепсией. Она почти не держит голову, потеряла зрение. А малейшие сдвиги в развитии полностью зависят от лечения и реабилитации. Год назад, после смены одного из препаратов, Женя стала терять вес.

«Мы до 10 килограмм в течение года потеряли. Аппетит у нас отсутствует. Нам надо набирать вес, потому что у нас будет вес и отсюда мышечная масса. И возможность реабилитации будет выше», – рассказала мама Жени Зинаида Борисенко.

Чтобы набрать нужные килограммы, девочке необходимо специальное питание. Это белковые смеси, обогащённые витаминами и микроэлементами, созданные специально для таких детей. Стоимость годового запаса превышает 160 тысяч рублей. Таких денег в семье нет. Благодаря акции «Белый цветок» и общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» Зинаида Борисенко теперь сможет приобрести спецпитание для дочери. В этом году с помощью акции белгородцы уже собрали около трёх миллионов рублей. Их направят на поддержку шести тяжелобольных детей.

«Белый цветок» проходит в восьмой раз. В Белгороде разворачиваются арт-базары, ярмарки и аукционы. Здесь можно приобрести сувениры и поделки, а деньги, вырученные от их продажи, пойдут на помощь тяжелобольным детям. Пожертвование можно сделать и удалённо, просто перечислив любую сумму на расчётный счёт общественной организации «Святое Белогорье против детского рака». Все подробности можно найти на их официальном сайте. Благотворительная акция «Белый цветок» завершится большим аукционом в День народного единства – 4 ноября.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31