Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
доктор
Фото: Мир Белогорья

33 года врачебной практики: история семейного врача из Старого Оскола

Старый Оскол / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 21.06.2021 15:46

Всероссийский День медицинского работника стал ещё одним приятным поводом сказать спасибо тем, чей нелёгкий труд ежедневно спасает тысячи жизней. Слова благодарности звучали со сцен всех муниципалитетов Белгородской области, награды по итогам года были удостоены лучшие профессионалы медицинской службы.

Один из ярких примеров любви и преданности своему делу – старооскольский семейный врач Татьяна Пилюгина. Трудовой путь в 33 года: кардиолог, участковый терапевт, семейный врач. Она поимённо знает каждого из почти двух тысяч человек на своём участке.

«От деток до бабушек – всё население своё знать, знать их болезни, их привычки, как они переносят лекарства, чем они болели когда-либо», – рассказала врач общей практики (семейный врач) поликлиники №1 Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Татьяна Пилюгина.

У семейного доктора рабочий день расписан по минутам: 6 часов приёма, до этого работа с документами, после поликлиники наблюдения за больными на дому, не обходится и без дежурств по выходным. В борьбе за здоровье своих пациентов важно добиваться результата всеми силами.

«За все эти годы я поняла, что нужно всех тяжёлых больных доводить до того состояния, когда они могут бороться сами, то есть вывести их из этого состояния, а дальше они могут уже сами себе оказать помощь», – поделилась Татьяна Пилюгина.

Руководство поликлиники специалиста бережёт и хвалит, а коллеги ценят, любят и уважают.

«Всегда за советом иду к Татьяне Викторовне, она сама по себе такой человек жизнерадостный, позитивный, тоже поприкалываться может, такая юмористическая женщина», – отзывается о Татьяне Пилюгиной коллега врач общей практики (семейный врач) поликлиники №1 Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Анна Малахова.

Именно поэтому, во Всероссийский День медицинского работника Татьяна Пилюгина принимает поздравления вместе с теми, кто, как и она, долгие годы словом и делом бережёт нас от напастей.

Слова благодарности за нелёгкий труд в этот день звучали для врачей, фельдшеров, медсестёр, акушеров, санитаров, нянечек. Награды по итогам года удостоены лучшие профессионалы медицинской службы Белгородской области, которые отважно приняли на себя удар и уже второй год подряд находятся на передовой в борьбе с пандемией коронавируса.

После недолгого торжества они вернутся в рабочие кабинеты и на вызовы. Ведь, как известно, самая высокая награда для них – это спасённые жизни.

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30