Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
повар
Фото: Мир Белогорья

Команда старооскольского техникума победила в XХ Международном студенческом фестивале кулинарного искусства

Старый Оскол / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 17.06.2021 16:34

Чтобы стать поваром – мало хорошо готовить. Надо уметь творчески мыслить и показать себя. Команда Старооскольского техникума технологий и дизайна победила в XХ Международном студенческом фестивале кулинарного искусства и сервировки «Здоровое питание». Ребята доказали, что уже сейчас могут готовить блюда высокой кухни и сразу нашли работу.

Начать карьеру повара, когда ты ещё студент техникума. Мечта или огромный труд? Егор уже сегодня показывает своё мастерство на практике в одном из лучших ресторанов Старого Оскола. Такую возможность он получил благодаря победе его команды в XХ Международном студенческом фестивале кулинарного искусства и сервировки «Здоровое питание».

«На конкурсе мы готовили мясные рулеты, хлебцы, хлеб со злаками, каши, 3D-желе», – рассказал студент Старооскольского техникума технологий и дизайна Егор Ольшанников.

Все эти блюда – здоровое и сбалансированное питание. Но, чтобы стать поваром, мало хорошо готовить. Надо быть художником, скульптором и уметь творчески мыслить. Такой креативны подход Артём отразил в приготовлении 3D-желе.

«3D-желе – это желе, которое заливается в форму. Делается углубление и краситель наливается, и шприцем продавливается внутрь. И там получаются цветки», – объяснил cтудент Старооскольского техникума технологий и дизайна Артём Вовнянченко.

На базе Белгородского университета кооперации, экономики и права в онлайн-формате соревновались 16 команд. Участники были из вузов и ссузов Белгородской области, Курска, а также из Казахстана и Таджикистана. Победа в таком конкурсе – большой шаг по карьерной лестнице.

«Благодаря всевозможным конкурсам, фестивалям выездным, различным выставкам, мы сделали для себя отличный фундамент для работы», – сказала повар и наставник практиканта Дарья Самойлова.

На фестивале участникам нужно было приготовить банкетное блюдо не менее 1,5 кг или кулинарные композиции. Оценивало мастерство независимое профессиональное жюри. По итогу конкурса никто из участников не остался без призового места, став победителем в своей номинации.

 

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30